当前位置:首页>工程信息>浏阳苍坊旅游区景区环线市政配套及阳谷河景观带工程中标候选人公示

浏阳苍坊旅游区景区环线市政配套及阳谷河景观带工程中标候选人公示

发布日期: 2021-07-08

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳苍坊旅游区景区环线市政配套及阳谷河景观带工程评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2018]116号文件的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期202178日至2021712日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:胡耀邦故里管理局 

联系电话:151 1645 7071

招标代理机构:龙武国际工程咨询有限公司

   话:15111154121

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南尼塔建设发展股份有限公司

湖南亚恒建筑股份有限公司

湖南省伍川建设工程有限公司

投标报价(元)

3555761.21

3525180.80

3514505.28

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

96.75

96.62

96.6

信用评价

5.6

4.76

4.6

投标报价

91.15

91.86

92.00

工程质量

合格工程,工程质量要求符合国家相关工程施工规范、验收标准

合格工程,工程质量要求符合国家相关工程施工规范、验收标准

合格工程,工程质量要求符合国家相关工程施工规范、验收标准

工期

90日历天

90日历天

90日历天

项目经理

姓名

王芳

罗日葵

刘勇

工程业绩

浏阳八中塑胶运动场建设工程

浏阳市枨冲镇橙冲片区棚改配套三期基础设施建设项目

浏阳市社港集镇片区棚改配套基础设施(二期)建设项目

获奖情况

/

/

/

技术负责人

姓名

吴丹

胡昌帅

林艺根

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南尼塔建设发展股份有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

王芳

注册建造师证

243141543042

市政公用工程

技术负责人

吴丹

工程师

B08203080100003166

市政公用工程

第二中标候选人:湖南亚恒建筑股份有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

罗日葵

注册建造师证

243111319779

市政公用工程

技术负责人

胡昌帅

职称证书

B08183080100002208

市政公用工程

第三中标候选人:湖南省伍川建设工程有限公司

项目负责人

刘勇

注册建造师证

243141542794

市政公用工程

技术负责人

林艺根

工程师

B08183080100000092

市政公用工程

被否决的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南华阔建筑工程有限公司

否决低于成本单位

2

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐