当前位置:首页>工程信息>湖南信息职业学院新校区电力配套工程中标候选人公示

湖南信息职业学院新校区电力配套工程中标候选人公示

发布日期: 2021-06-21

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南信息职业学院新校区电力配套工程已于2021618日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市望城区重点建设项目事务中心

联系电话:0731-88062997

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:0731-88061859

 

                                

 


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南米球建设有限公司

湖南金林输变电建设安装有限责任公司

湖南湘信建设工程有限公司

投标报价(元)

6030007.17

6044802.49

6076053.6

暂估价(元)

36000

36000

36000

质量承诺

达到国家质量验收规范合格工程标准

达到国家质量验收规范合格工程标准

达到国家质量验收规范合格工程标准

工期(日历天)

120

120

120

详细评审得分情况

总分

100

99.89

99.45

信用评价

8

8

8

投标报价

92

91.89

91.45

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目负责人

 

杨浩

董莉萍

李文辉

工程业绩

75714部队专线入地整治工程

湖南神骅(白金汉宫)10KV配电工程

保靖县万锦上品住宅小区一期配电工程

获奖情况

/

/

/

技术负责人

 

袁学文

何彦波

黄智勇

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人

名称

湖南建景工程建设有限公司

否决依据和原因

项目经理类似工程业绩不符合招标文件要求

 

名称

湖南警安工程有限公司

 

否决依据和原因

否决低于成本单位


项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南米球建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

杨浩

建造师证/B

243141751994

湘建安B20180150980

机电工程

/

技术

负责人

袁学文

职称证

0043355

电气

中级

第二中标候选人:湖南金林输变电建设安装有限责任公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

董莉萍

建造师证/B

143192002963

湘建安B20190301567

机电工程

/

技术

负责人

何彦波

职称证

B08191000000000618

电力电子技术

中级

第三中标候选人:湖南湘信建设工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐