当前位置:首页>工程信息>湘江交通枢纽和岳华嘉园2个站场充电机设备采购及安装项目中标候选人公示

湘江交通枢纽和岳华嘉园2个站场充电机设备采购及安装项目中标候选人公示

发布日期: 2021-05-07


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江新区交通枢纽等2个站场充电机设备采购及安装项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用“综合评分法”,评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙市湘行交通新能源有限公司

联系电话:0731-85180901

监管部门:长沙市岳麓区建设工程招投标办公室

联系电话:0731-88999201

 

附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

科大智能电气技术有限公司

广东爱普拉新能源技术股份有限公司

珠海泰坦科技股份有限公司

投标报价(元)

2299036.00

2328800.00

2342490.91

其中暂估价(元)

\

\

\

详细评审

得分情况

总分

96.11

95.81

95.75

商务部分(30%

30.00

30.00

29.82

技术部分(40%

36.40

36.00

36.48

投标报价(30%

29.71

29.81

29.45

类似业绩

1、吉首市公共汽车公司充电站建设充电桩及变压器采购项目2、湖南新绿新能源公司茯苓路、茶亭、乔口充电站项目 3、长沙市长韶娄含浦充电站 4、宿马现代产业园区公交停保场公交车充电桩采购项目 5、温州市雁荡山大型旅游文化交通集散中心充电设备采购 6、建始县安捷新能源汽车充电桩采购项目 7、合肥公交集团第三批公交充电站工程设备采购安装及施工 8、鄂州市公共汽车公司充电站建设项目。

1、泉州旺众新能源充电站项目 2、北京朝阳区环卫公司充电站项目 3、抚州市特惠充新能源充电站项目 4、深圳龙腾工业区(安信充电站)项目 5、深圳罗田森林公园充电站项目 6、河南中晶新能源充电站项目 7、西安环卫公司充电站项目

1、韶关市粤运汽车运输有限公司客运南站充电站建设项目 2、宿迁市综合客运枢纽建设工程停车场充电桩项目 3、茂名火车站南广场/茂职院/沙琅等充电站点充电桩物资采购项目 4、珠海曈恩第二批充电桩购置项目 5、广州市第二公共汽车有限公司从化分公司总部充电站

被否决投标的投标人

单位名称

福建星云电子股份有限公司

否决依据和原因

投标承诺法定代表人未签字或盖章

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐