当前位置:首页>工程信息>环湖梅溪湖路公交站点改造工程中标候选人公示

环湖梅溪湖路公交站点改造工程中标候选人公示

发布日期: 2021-04-30

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,环湖梅溪湖路公交站点改造工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件规定的“综合评估法I”,评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:湖南湘江城市运营管理有限公司

联系电话:0731-81868768

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

 


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南兴旺建设有限公司

湖南省天宇建设工程有限公司

湖南岳麓山建设集团有限公司

投标报价(元)

22149483.61

22455055.17

22768756.68

其中暂估价(元)

534076.30

534076.30

534076.30

质量承诺

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

工期(日历天)

200

200

200

详细评审

得分情况

总分

87.99

86.38

85.37

施工组织设计

13.90

13.45

14.05

项目管理机构

9.00

9.00

9.00

信用评价

12.20

11.81

10.58

现场安全质量管理评价

7.90

7.75

8.00

投标报价

44.99

44.37

43.74

工程业绩

纸笔塘路东段(广胜路至荷莲路)道路工程

永州市金水路(八一路-青草埔路段)

月亮岛入岛广场项目设计施工总承包

获奖情况

\

\

\

项目负责人

   

陈启侦

马志

邓卫邦

工程业绩

\

\

\

获奖情况

\

\

\

技术负责人

   

张勇

蒋韧辉

宁帅

工程业绩

\

\

\

获奖情况

\

\

\

投标担保信息

担保机构

\

\

\

经营地址

\

\

\

联系电话

\

\

\

被否决投标的投标人

名称

山西华陆建设工程有限公司

否决依据和原因

入围业绩不符合要求

名称

四川巴山建设有限公司

否决依据和原因

入围业绩不符合要求

名称

宝龙建设集团有限公司

否决依据和原因

投标报价低于基准值的92%

名称

江西龙马建设集团有限公司

否决依据和原因

投标报价低于基准值的92%

名称

河南豫达建筑安装工程有限公司

否决依据和原因

投标报价低于基准值的92%


项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南兴旺建设有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

陈启侦

二级注册建造师证/B

243131324083/湘建安B20201200013

市政公用工程

\

技术

负责人

张勇

职称证

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐