当前位置:首页>工程信息>大王山旅游度假区坪塘消防站项目施工中标候选人公示

大王山旅游度假区坪塘消防站项目施工中标候选人公示

发布日期: 2021-01-15

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大王山旅游度假区坪塘消防站项目施工评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监[2018]116文件规定的综合评估法Ⅰ”,评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:湖南湘江新区投资集团有限公司

联系电话:0731-81868768

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

 


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南东方红建设集团有限公司

湖南高岭建设集团股份有限公司

岳阳建设工程集团有限公司

投标报价(元)

26304792.59

25807589.61

25594750.05

其中暂估价(元)

947752

947752

947752

质量承诺

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

符合现行国家有关工程施工验收规范合格标准

工期(日历天)

360

360

360

详细评审

得分情况

总分

88.09

87.19

86.91

施工组织设计

9.37

9.50

9.47

项目管理机构

13.00

13.00

13.00

信用评价

13.05

12.9

12.89

现场安全质量管理评价

7.77

7.74

7.86

投标报价

44.90

44.05

43.69

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目负责人

   

秦守一

彭芝东

吴广

工程业绩

麓谷和馨园二期保障住房C区工程

长沙黄花综合保税区跨境电商监管平台项目

洞口县凤凰职业技术学校建设项目

获奖情况

/

/

/

技术负责人

   

宋佳

周强

饶江平

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人

名称

宇轩建业集团有限公司

否决依据和原因

外省企业无企业所在地无在建证明

名称

武冈市第四建筑工程公司

否决依据和原因

业绩竣工验收表项目经理与拟任项目经理名字不符

名称

湖南志鹏建设集团有限公司

否决依据和原因

无中标通知书证明

名称

湖南中硕工程有限公司

否决依据和原因

无中标通知书证明


项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南东方红建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

秦守一

贰级注册建造师证/B

243141540359

湘建安B20190102850

建筑工程

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐