根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,金融大厦购物中心东西连廊、东区裙楼及地下室部分公共区域精装修工程项目已于2020年12月24日在长沙公共资源交易中心开标、评标。本项目采用湘建监督[2018]116号文件规定的“综合评估法I”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招标人:长沙恒诚业房地产开发有限公司;
地址:湖南省长沙市岳麓区观沙岭街道茶子山东路288号;
联系人:张立波;
电话:0731-88222834
招标代理机构:湖南中技项目管理有限公司
联系电话:0731-84169660
监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局
联系电话:0731-88799638
中标候选人信息:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南新宇装饰设计工程有限公司 |
大象装饰集团有限公司 |
长沙广大建筑装饰有限公司 |
|
投标报价(元) |
8088146.07 |
7902583.97 |
8481012.82 |
|
工期(日历天) |
90 |
90 |
90 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
92.68 |
91.39 |
90.73 |
施工组织设计 |
13.45 |
13.25 |
13.90 |
|
项目管理机构 |
14.70 |
15.00 |
14.50 |
|
现场安全质量管理评价 |
10.00 |
10.00 |
10.00 |
|
信用评价 |
9.7 |
9.0 |
9.7 |
|
投标报价 |
44.83 |
44.14 |
42.63 |
|
工程业绩 |
永州市东山景区武庙陈列布展工程设计施工总承包 |
衡山科学城公租房1#、6#项目装修分包工程 |
节能环保产业园工业地产项目B1栋负一层、1-3层、12层、24层精装修及B1栋、B2栋、B6栋公共部分装修项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
项目经理 |
姓名 |
伍艳 |
杨育新 |
陈明远 |
工程业绩 |
永州市东山景区武庙陈列布展工程设计施工总承包 |
衡山科学城公租房1#、6#项目装修分包工程 |
节能环保产业园工业地产项目B1栋负一层、1-3层、12层、24层精装修及B1栋、B2栋、B6栋公共部分装修项目 |
|
获奖情况 |
永州市东山景区武庙陈列布展工程设计施工总承包 |
/ |
节能环保产业园工业地产项目B1栋负一层、1-3层、12层、24层精装修及B1栋、B2栋、B6栋公共部分装修项目 |
|
技术负责人 |
姓名 |
张建林 |
杨明 |
李宇龙 |
工程业绩 |
南华大学红湘校区学术报告厅(原南苑大会堂)维修改造工程 |
云龙产业新城服务中心精装修工程 |
节能环保产业园工业地产项目B1栋负一层、1-3层、12层、24层精装修及B1栋、B2栋、B6栋公共部分装修项目 |
|
获奖情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南新宇装饰设计工程有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目 负责人 |
伍艳 |
建造师证 |
湘143131664783/湘建安B(2019)0107975 |
建筑工程 |
技术 负责人 |
张建林 |
职称证 |
B08183010100003637 |
建筑工程 |
第二中标候选人:大象装饰集团有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目 负责人 |
杨育新 |
建造师注册证 |
湘243141647057 |
建筑工程 |
技术 负责人 |
杨明 |
工程师证 |
B08193010100005208 |
建筑工程 |
第三中标候选人:长沙广大建筑装饰有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目 负责人 |
陈明远 |
注册建造师证、安全生产考核合格证 |
湘243141539767/湘建安B(2019)0100911 |
建筑工程 |
技术 负责人 |
李宇龙 |
职称证 |
B08113010600000013 |
建筑工程 |
施工组织设计得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
湖南咸嘉建设工程集团有限公司 |
74 |
75 |
74 |
79 |
78 |
2 |
湖南岳麓山建设集团有限公司 |
86 |
84 |
81 |
83 |
85 |
3 |
湖南勤业建筑工程有限公司 |
73 |
79 |
76 |
82 |
79 |
4 |
宏林建设工程集团有限公司 |
87 |
87 |
82 |
85 |
93 |
5 |
湖南新宇装饰设计工程有限公司 |
85 |
88 |
91 |
94 |
90 |
6 |
大象装饰集团有限公司 |
87 |
90 |
86 |
89 |
89 |
7 |
湖南擎天建设工程有限公司 |
80 |
88 |
84 |
88 |
88 |
8 |
长沙靖港建筑工程有限公司 |
86 |
87 |
89 |
93 |
87 |
9 |
御艺建设股份有限公司 |
75 |
74 |
73 |
79 |
77 |
10 |
湖南华天装饰有限公司 |
86 |
84 |
90 |
93 |
89 |
11 |
湖南沙坪装饰有限公司 |
89 |
94 |
91 |
94 |
92 |
12 |
佳卉建设工程有限公司 |
72 |
76 |
73 |
81 |
77 |
13 |
湖南中屹项目管理有限公司 |
74 |
80 |
76 |
83 |
80 |
14 |
湖南湘信建设工程有限公司 |
75 |
76 |
74 |
82 |
79 |
15 |
湖南湘超生态建设有限公司 |
81 |
86 |
82 |
85 |
86 |
16 |
长沙广大建筑装饰有限公司 |
88 |
92 |
93 |
95 |
93 |
17 |
湖南六建装饰设计工程有限责任公司 |
86 |
87 |
88 |
91 |
90 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决原因 |
1 |
佳卉建设工程有限公司 |
投标单位报价低于基准价92% |
2 |
长沙靖港建筑工程有限公司 |
否决低于成本单位(重点评审清单) |