当前位置:首页>工程信息>文家市里仁片区棚改配套基础设施(三期)建设项目中标候选人公示

文家市里仁片区棚改配套基础设施(三期)建设项目中标候选人公示

发布日期: 2020-12-23

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,文家市里仁片区棚改配套基础设施(三期)建设项目评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期20201223日至20201228日(3个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市文家市镇人民政府

联 系 人:舒先生

联系电话:0731-83768037

招标代理机构:智埔国际工程咨询有限公司

联 系 人:吉女士

联系电话:13875868846

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

浏阳博创建设工程有限公司

湖南博坤住宅工业科技有限公司

湖南省伍川建设工程有限公司

投标报价(元)

1656119.02

1670514.42

1683187.71

其中暂估价(元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

97.95

97.47

97.18

信用评价

2.95

2.88

2.95

投标报价

95.00

94.59

94.23

工程质量

符合国家有关市政公用程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关市政公用程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

符合国家有关市政公用程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准。

工期

90日历天

90日历天

90日历天

工程业绩

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:浏阳博创建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

胡程

建造师注册证

243141542676

市政公用工程

第二中标候选人:湖南博坤住宅工业科技有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

阳飞

建造师注册证

243141537450

市政公用工程

第三中标候选人:湖南省伍川建设工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

林艺根

建造师注册证

243141544417

市政公用工程

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南麓建建设有限公司

否决低于成本单位

 


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐