当前位置:首页>工程信息>星沙科技园宿舍改造工程施工招标中标候选人变更公示

星沙科技园宿舍改造工程施工招标中标候选人变更公示

发布日期: 2020-10-26


 根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,星沙科技园宿舍改造工程评标工作已结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督【2018】116号)中规定的经评审的最低投标价法。评标委员会推荐了3名中标候选人(排序)。

公示期满后,2020年09月15日第一中标候选人湖南天达园林建设工程有限公司出具书面报告声明放弃中标资格。经我单位研究决定,根据本项目招标文件及相关规定,由原第二中标候选人递补为第一中标候选人,原第三中标候选人递补为第二中标候选人,现重新公示如下:

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:中国长城科技集团股份有限公司

联系电话:0731-88699671

招标代理机构:五矿国际招标有限责任公司

联系电话: 010-88821777,0731-82990478;

监管部门:长沙经济技术开发区政府采购与招投标办公室

联系电话:0731-84020090。

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

中标候选人名称

湖南联众建设集团有限公司

湖南警安工程有限公司

投标报价(元)

3403547.03

3400924.67

暂估价(元)

115000

115000

工期(日历天)

90

90

详细评审得分情况

总分

98.55

98.43

施工组织设计

/

/

项目管理机构

/

/

现场安全质量管理评价

/

/

信用评价

7.76

7.6

投标报价

90.79

90.83

工程业绩

/

/

获奖情况

/

/

项目
 负责人

姓名

段碧波

刘峰

工程业绩

湖南省体育场省游泳中心训练综合馆改造装修项目

国网湖南电力数据共享中心改造工程

获奖情况

/

/

技术
 负责人

姓名

袁志勇

李环娟

工程业绩

/

/

获奖情况

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

经营地址

/

/

联系电话

/

/

 

 

 

 

中标候选人关键岗位人员信息公示

 第一中标候选人:

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书
 名称

级别

证号

专业

项目

负责人

段碧波

注册证和安全生产考核合格证书B证

贰级

湘243141538256

湘建安B(2018)1550356

建筑工程和市政公用工程

430***********3628

技术

负责人

袁志勇

职称证

中级

B08011919900000260

建筑工程

430***********941X

第二中标候选人:

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

身份证号码

证书
 名称

级别

证号

专业

项目

负责人

刘峰

建造师证

二级

湘243161647012

建筑工程

430***********0018

技术

负责人

李环娟

工程师证

中级

B08193010100001926

建筑工程

430***********3942

否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

1

湖南中集建设工程有限公司

否决低于成本单位

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐