当前位置:首页>工程信息>望城区第一中学改扩建项目(新建部分)及高裕九年一贯制学校项目电梯设备采购中标候选人公示

望城区第一中学改扩建项目(新建部分)及高裕九年一贯制学校项目电梯设备采购中标候选人公示

发布日期: 2020-10-10

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,望城区第一中学改扩建项目(新建部分)及高裕九年一贯制学校项目电梯设备采购公开招标项目已于2020年109日在长沙公共资源交易中心开标、评标。本项目评标办法采用综合评估法进行评标。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南君一电梯有限公司

湖南广辰机电科技有限公司

湖南长沙泛茂贸易有限公司

投标报价(元)

3085800.00

3200000.00

3242000.00

质量

货物符合国家规范的电梯有关制造验收合格标准,安装质量按国家标准一次性验收合格

货物符合国家规范的电梯有关制造验收合格标准,安装质量按国家标准一次性验收合格

货物符合国家规范的电梯有关制造验收合格标准,安装质量按国家标准一次性验收合格

工期(交货期)

自合同签订收到招标人通知后,包括供货、安装、验收等总工期60日历天

自合同签订收到招标人通知后,包括供货、安装、验收等总工期60日历天

自合同签订收到招标人通知后,包括供货、安装、验收等总工期60日历天

详细评审

得分情况

综合得分(分)

96.16

93.24

52.92

技术部分评分

30.00

28.00

6.00

商务评分

29.00

26.00

9.00

投标报价评分

37.16

39.24

37.92

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南君富实业有限公司

投标报价大写高于上限值

 

公示期三个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙市望城区重点建设项目事务中心

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心

联系电话:0731-88061859

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐