当前位置:首页>工程信息>浏阳市普迹镇卫生院公租房道路改造等配套基础设施项目中标候选人公示

浏阳市普迹镇卫生院公租房道路改造等配套基础设施项目中标候选人公示

发布日期: 2020-10-09

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市普迹镇卫生院公租房道路改造等配套基础设施项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件规定的“经评审的最低投标价法” 办法 。由评标委员会推荐3个有排序的中标候选人,现将相关信息予以公示

公示期:2020109日至20201013

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市普迹镇人民政府

联系电话:18229932003

招标代理机构:长沙广智工程造价咨询有限公司

联系电话:0731-83600190  18874065401

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南运腾建筑工程有限公司

中顺建工集团有限公司

湖南翰兴景观建设工程有限公司

投标报价(元)

2543646.78

2616353.42

2657399.71

其中暂估价(万元)

/

/

/

工程质量

符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

符合国家有关市政公用工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

工期(日历天)

60日历天

60日历天

60日历天

详细评审得分情况

总得分

96.72

95.49

93.60

信用评价

4.72

5.16

4.76

投标报价

92.00

90.33

88.84

项目

经理

姓名

陈甲文

周英辉

杨戊英

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

第一中标候选人:湖南运腾建筑工程有限公司

项目部主要项目管理人员一览表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

陈甲文

建造师证

二级

243070801024

市政工程工程

项目负责人

第二中标候选人:中顺建工集团有限公司

项目部主要项目管理人员一览表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

周英辉

建造师证

二级

243141538302

市政工程工程

项目负责人

第三中标候选人:湖南翰兴景观建设工程有限公司

项目部主要项目管理人员一览表

姓名

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

杨戊英

建造师证

B

二级

243161751423

湘建安B20200100929

市政工程工程

项目负责人

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

1

湖南共赢建筑工程有限公司

投标报价中的暂估价和暂列金额与招标人公布的暂估价和暂列金额不一致

2

湖南森磊建设工程有限公司

否决低于成本单位

3

湖南湘超生态建设有限公司

否决低于成本单位

4

湖南中巨建设工程有限公司

 

否决低于成本单位

5

湖南雅泰建设园林工程有限公司

否决低于成本单位

6

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐