当前位置:首页>工程信息>浏阳市蕉溪镇公租房配套设施(三期)建设项目中标候选人公示

浏阳市蕉溪镇公租房配套设施(三期)建设项目中标候选人公示

发布日期: 2020-09-16

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市蕉溪镇公租房配套设施(三期)建设项目已于2020911日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目评标办法采用:“ 综合评估法Ⅰ”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日(2020916日—2020921日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市蕉溪镇人民政府

联 系 人:张先生

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

浩天建工集团有限公司

湖南联众建设集团有限公司

湖南华阔建筑工程有限公司

投标报价(元)

2498185.90

2529750.31

2464098.34

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

85.42

84.8

83.68

施工组织设计

8.73

8.87

8.70

项目管理机构

12.00

12.00

12.00

现场安全质量管理评价

7.73

8.01

7.47

信用评价

7.2

6.8

5.95

投标报价

49.76

49.12

49.56

质量要求

达到国家现行合格标准

达到国家现行合格标准

达到国家现行合格标准

企业类似业绩

/

/

/

项目总负责人

 

陈浩

陈凡

吴大华

  

贰级

贰级

二级

证书及编号

注册建造师

243001968892

注册建造师

243131320851

注册建造师

243131326507

被否决投标的投标人

名称

否决依据和原因

湖南同欣园林建设有限公司

否决低于成本单位

湖南四海建设工程有限公司

投标函中专业工程暂估价不符合招标文件要求

 

投标人施工组织设计得分情况

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

湖南华阔建筑工程有限公司

86.00

85.00

86.00

89.00

89.00

87.00

2

浏阳博创建设工程有限公司

83.00

75.00

78.00

82.00

82.00

80.67

3

湖南联众建设集团有限公司

85.00

91.00

79.00

96.00

90.00

88.67

4

湖南省伍川建设工程有限公司

83.00

88.00

79.00

88.00

85.00

85.33

5

湖南首建项目管理有限公司

82.00

78.00

77.00

84.00

82.00

80.67

6

湖南强盛建设工程有限公司

84.00

77.00

79.00

85.00

85.00

82.67

7

湖南洞庭路桥有限公司

80.00

75.00

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐