当前位置:首页>工程信息>大王山旅游度假区坪塘消防站项目土方工程中标候选人公示

大王山旅游度假区坪塘消防站项目土方工程中标候选人公示

发布日期: 2020-08-21

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,大王山旅游度假区坪塘消防站项目土方工程评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监[2018]116号文件规定的“经评审的最低投标价法”,评标委员会向招标人推荐3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:湖南湘江新区投资集团有限公司   

联系电话:0731-81868768

监管部门:湖南湘江新区管理委员会住建环保局

联系电话:0731-88799638

 

                                

 


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南安沙建设工程有限公司

湖南宏昇建设有限公司

浩天建工集团有限公司

投标报价(元)

5038656.46

5147485.56

5276458.67

质量承诺

合格

合格

合格

工期(日历天)

90

90

90

详细评审

得分情况

总分

100.00

99.01

97.05

信用评价

8.00

8.00

8.00

投标报价

92.00

91.01

89.05

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

项目负责人

  

陈刚

谢臣荣

曾凯

工程业绩

金地集团华中区域长沙公司金地艺境花园土石方工程

洋湖之心项目A区二标段土石方工程

金科亿达科技城项目商住二三期基坑土石方工程

获奖情况

/

/

/

技术负责人

 

龙首

钟勇

陈发明

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人

名称

京兴美建设工程有限公司

否决依据和原因

投标文件中拟任技术负责人未提供职称证书复印件,不符合招标文件“投标人须知前附表”1.4.1款要求


项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:湖南安沙建设工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

陈刚

建造师证/B

243131430482

湘建安B2015150000388

建筑工程

/

技术

负责人

龙首

职称证

B08083010200000528

建筑工程

中级

 

第二中标候选人:湖南宏昇建设有限公司

 岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

职称

项目

负责人

谢臣荣

建造师证/B

243111862781

湘建安B20190100028

建筑工程

/

技术

负责人

钟勇

职称证

B08031090000000326

建筑工程

中级

 

第三中标候选人:浩天建工集团有限公司

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐