当前位置:首页>工程信息>浏阳市石化技校扩建项目附属工程中标候选人公示

浏阳市石化技校扩建项目附属工程中标候选人公示

发布日期: 2020-08-19

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期2020819日至2020824日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:浏阳市公共工程建设中心

招标代理机构:湖南建科工程项目管理有限公司

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601365

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南亚恒建筑股份有限公司

湖南华阔建筑工程有限公司

湖南荣展建筑有限公司

投标报价(元)

663281.40

667922.54

680100.32

详细评审得分情况

综合得分

96.76

96.44

95.43

信用评价

4.76

4.76

4.60

投标报价

92.00

91.68

90.83

质量

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准

工期

30日历天

30日历天

30日历天

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南亚恒建筑股份有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责

唐华

建造师注册证书

243181965518

建筑工程

第二中标候选人:湖南华阔建筑工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责人

朱玉明

建造师注册证书

243111215345

建筑工程

第三中标候选人: 湖南荣展建筑有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目负责

王小霞

建造师注册证书

243171963910

建筑工程

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南运腾建筑工程有限公司

否决低于成本单位

2

湖南省开玺建设有限公司

否决低于成本单位

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐