根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高桥镇棚改二期项目配套基础设施建设工程(S207沿线)已于2020年8月4日在长沙公共资源交易中心开标、评标。本项目采用湘建监督[2018]116号“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。
招 标 人:长沙县高桥镇人民政府
联系电话:15111260464
招标代理机构:湖南天华工程项目管理有限公司
联系电话:0731-88735286
监管部门:长沙县发展和改革局
联系电话:0731-84023024
中标候选人信息:
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南顺峰建设有限公司 |
湖南中梓建设工程有限公司 |
湖南鹏泰园林建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
6483803.26 |
6593062.07 |
6712371.92 |
|
详细评审得分情况 |
综合得分 |
97.40 |
95.95 |
95.10 |
信用评价 |
5.40 |
4.72 |
4.72 |
|
投标报价 |
92.00 |
91.23 |
90.38 |
|
质量 |
达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求 |
|
工期 |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南顺峰建设有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目 负责人 |
龙柱 |
建造师注册证、B类安全生产考核合格证书 |
湘243091215280 湘建安B(2018)1552403 |
建筑工程 |
技术 负责人 |
石者 |
中级职称证 |
B08143010100001158 |
建筑工程 |
第二中标候选人:湖南中梓建设工程有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目 负责人 |
王明星 |
建造师注册证、B类安全生产考核合格证书 |
湘243161647218 湘建安B(2019)0101814 |
建筑工程 |
技术 负责人 |
刘崇洋 |
中级职称证 |
B08123010300000373 |
建筑工程 |
第三中标候选人:湖南鹏泰园林建设有限公司 |
||||
岗位 |
姓名 |
证书名称 |
证号 |
专业 |
项目 负责人 |
李杰 |
建造师注册证、B类安全生产考核合格证书 |
湘243161647217 湘建安B(2019)0103292 |
建筑工程 |
技术 负责人 |
唐东升 |
中级职称证 |
B08133010200000631 |
建筑工程 |
被否决投标的投标人名单
序号 |
被否决投标的投标人名称 |
否决原因 |
1 |
湖南广颂建设工程有限公司 |
投标函报价部分的其他项目费未按照招标文件要求填写 |
2 |
湖南麓楚建筑工程有限责任公司 |
投标函附录中“逾期竣工违约金”相关说明未实质性响应招标文件 |
3 |
湖南云东建设工程有限公司 |
投标工期90天,未响应招标文件 |
4 |
湖南省高禹建设有限公司 |
投标函附录中的“履约担保”相关说明未实质性响应招标文件投标人须知前附表第7.3.1条第二款要求。 |