当前位置:首页>工程信息>古丈县凤滩库区移民栖凤湖片区自来水厂提质改造及配套管网建设项目(专业设备及安装招标采购)中标候选人公示

古丈县凤滩库区移民栖凤湖片区自来水厂提质改造及配套管网建设项目(专业设备及安装招标采购)中标候选人公示

发布日期: 2025-05-22

古丈县凤滩库区移民栖凤湖片区自来水厂提质改造及配套管网建设项目(专业设备及安装招标采购)中标候选人公示

 

广东中胜工程管理有限公司受湖南望新建设集团股份有限公司的委托,代理古丈县凤滩库区移民栖凤湖片区自来水厂提质改造及配套管网建设项目(专业设备及安装招标采购)招标,2025521900分在湘西州公共资源交易中心进行了公开开标,在古丈县农业农村水利局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审。评标委员推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3日。

公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按招标文件的规定,启动定标程序,确定中标人。

 

  人:湖南望新建设集团股份有限公司

   址:长沙市长沙县星沙街道炭头冲路

  人:唐坤

   话:18673122733

 

招标代理机构:广东中胜工程管理有限公司

   址:广州市天河区五山路285204

  人:石先生               

   话:18998815278

 

 行 政 监 督:古丈县农业农村水利局

联 系 方 式:0743-4726202

 

 

 

中标候选人(不排序)信息

中标候选人名称

湖南志鹏建设集团有限公司

湖南新城建设工程有限公司

天人建设安装有限公司

投标报价(元)

16483541.00

16842903.00

16771120.00

增值税税率

13%

13%

13%

供货期

按招标文件要求

按招标文件要求

按招标文件要求

详细评审得分情况

总分

85.48

49.23

49.16

投标报价(权值0.3

99.74

99.75

99.87

商务部分(权值0.3

99.87

23.00

22.00

技术部分(权值0.4

64.00

31.00

31.50

 

 

 

被否决投标的投标人名单

序号

投标人名称

不合格情况的原因

1

金山环保集团有限公司

投标报价低于报价评审警戒线,投标被否决

 

 

 

 

 

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐