当前位置:首页>工程信息>机场大道(八清线至黄江大道)排污管道工程中标候选人公示

机场大道(八清线至黄江大道)排污管道工程中标候选人公示

发布日期: 2020-08-03

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期202083日至202086日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:长沙临空产业投资集团有限公司

联系电话:0731-86885098

招标代理机构:湖南建科工程项目管理有限公司

联系电话:0731-86244859

监管部门:长沙县发展和改革局

联系电话:0731-84023024

 

中标候选人信息:

 

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南雅泰建设园林工程有限公司

湖南国恒建设有限公司

长沙定成工程项目管理有限公司

投标报价(元)

4534332.84

4488169.52

4516441.32

详细评审得分情况

综合得分

96.73

96.72

96.47

信用评价

5.20

4.72

4.76

投标报价

91.53

92.00

91.71

质量

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

180日历天

180日历天

180日历天

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南雅泰建设园林工程有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目

负责人

文慧慧

建造师注册证、B类安全生产考核合格证书

243001968546

湘建安B20190106681

市政公用工程

技术

负责人

吴浪

中级职称证

B08163080100000623

市政公用工程

第二中标候选人:湖南国恒建设有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目

负责人

戴颖琼

建造师注册证、B类安全生产考核合格证书

243131533779

湘建安B20180450141

市政公用工程

技术

负责人

熊燃

中级职称证

B08193080200000119

市政公用工程

第三中标候选人:长沙定成工程项目管理有限公司

岗位

姓名

证书名称

证号

专业

项目

负责人

常战魁

建造师注册证、B类安全生产考核合格证书

243161650547

湘建安B20200101166

市政公用工程

技术

负责人

易志宇

中级职称证

B08173040100000004

给水排水

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

1

湖南亿成环保工程有限公司

低于成本价

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐