当前位置:首页>工程信息>浏阳市古港中学食堂项目中标候选人公示

浏阳市古港中学食堂项目中标候选人公示

发布日期: 2020-07-16

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市古港中学食堂项目评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期2020716日至2020721日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

                      招 标 人:浏阳市公共工程建设中心

                      联系电话:0731-83905748

                      监管部门:浏阳市发展和改革局

                      联系电话:0731-83601365

                      招标代理机构:湖南昊坤工程咨询有公司

                      联系电话:13787116046  15388029068

                                                   中标候选人信息


中标候选人 第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 湖南华阔建筑工程有限公司 湖南天达园林建设工程有限公司 湖南共赢建筑工程有限公司
投标报价(元) 4866985.56 5043345.83 5059036.71
详细评审得分情况 综合得分 96.76 94.88 94.47
信用评价 4.76 4.72 4.6
投标报价 92.00 90.16 89.87
质量 符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准 符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准 符合国家有关建筑工程施工规范、验收标准,并达到合格工程标准
工期 210日历天 210日历天 210日历天
项目经理 姓名 楚士伟 张翼 陈川
工程业绩 / / /
获奖情况 / / /
             
中标候选人关键岗位人员信息公示
第一中标候选人:湖南华阔建筑工程有限公司
岗位 姓名 证书名称 证号 专业
项目经理     楚士伟 二级建造师证/安全生产考核合格证B证 湘 243161751480 建筑
工程
湘建安B(2020)0101278 
技术负责人     湖海波 工程师证 B08123010100001333 建筑
工程
第二中标候选人:湖南天达园林建设工程有限公司
岗位 姓名 证书名称 证号 专业
项目经理     张   翼 二级建造师证/安全生产考核合格证B证 湘243161862672 建筑
工程
湘建安B(2019)0102572
技术负责人     任艳辉 专业技术资格证书 B08073010100000474 建筑工程
第三中标候选人:湖南共赢建筑工程有限公司
岗位 姓名 证书名称 证号        专业
项目经理     陈   川 二级建造师证/安全生产考核合格证B证 湘243131428688
湘建安B(2019)0500459
建筑
工程
技术负责人     李海军 职称证 B0816301010001932 建筑
工程
被否决投标的投标人名单:
序号 被否决投标的投标人名称 否决原因
1 湖南酃峰建设工程有限公司 低于成本报价 ,否决其投标
2 湖南翰兴景观建设工程有限公司 低于成本报价 ,否决其投标
3 湖南弘润建筑工程有限公司 低于成本报价 ,否决其投标
4 湖南首建项目管理有限公司 低于成本报价 ,否决其投标


原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐