根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省烟草公司郴州市公司关于2025年收购线自动过磅设备升级改造项目(郴烟W1222025029,招标代理编号:YB-CZZF(HW)-2025009)评标工作已于2025年03月31日结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
山东浪潮新科信息技术有限公司 |
山东恒邦智能技术有限公司 |
湖南海德威科技有限公司 |
|
投标报价含税(元) |
6898085.00 |
6701352.90 |
6768415.00 |
|
增值税税率(%) |
13% |
13% |
13% |
|
交货期 |
合同签订后 30 天内交货 |
合同签订后 30 天内交货 |
合同签订后 30 天内交货 |
|
评标价含税(元) |
6898085.00 |
6902393.49 |
6903783.30 |
|
评标价不含税(元) |
6104500.00 |
6108312.82 |
6109542.75 |
|
主要技术参数 |
形式评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
响应评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
资格评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
详细评审 |
通过 |
通过 |
通过 |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
响应招标文件 |
被否决投标情况:被否决投标单位名称、被否决理由:
序号 |
投标单位名称 |
否决原因 |
1 |
河南宝晨信息科技有限公司 |
响应评审不通过 |
2 |
山东泰茂恒昇信息技术有限公司 |
报价低于成本价被否决其投标 |
3 |
山东济阳机械厂股份有限公司 |
报价低于成本价被否决其投标 |
公示期:2025年04月01日始至2025年04月03日17时止。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出异议或投诉。
(1)招 标 人:湖南省烟草公司郴州市公司
地 址:郴州市燕泉北路61号
联 系 人:陈先生
电 话:13507353443
(2)招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地 址:郴州市北湖区骆仙路香榭大厦 8 楼 805 室
联 系 人:邝云、邱利方、王佳
电 话:0735-2861180
(3)监督部门:郴州市北湖区发展和改革局,电话:0735-2167182