当前位置:首页>工程信息>[冷水滩区]永州市冷水滩区零陵中路地下空间开发暨平战结合人防工程项目施工总承包[中标候选人公示第1次]

[冷水滩区]永州市冷水滩区零陵中路地下空间开发暨平战结合人防工程项目施工总承包[中标候选人公示第1次]

发布日期: 2025-03-20

永州市冷水滩区零陵中路地下空间开发暨平战结合人防工程项目施工总承包中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,永州市冷水滩区零陵中路地下空间开发暨平战结合人防工程项目施工总承包评标工作已经结束,本项目于2025年03月18日09时00分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“综合评估法”评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期2025年03月20日至2025年03月25日。公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

监管部门:永州市冷水滩区住房和城乡建设局;

联系电话:0746-8219911;

人:永州星悦茂商业发展有限公司;

址:湖南省永州市冷水滩区凤凰南路 142 号舜德摩尔财富中心 703-706

人:孙武林;

话:13739070681(经本人同意公开)

招标代理机构:湖南鑫祥项目管理有限公司;

址:永州市冷水滩区零陵北路莫林酒店 21 楼;

人:伍满晖;

话:18774620832(经本人同意公开,该联系人为项目负责人)

 

                                           中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省第八工程有限公司

五矿二十三冶建设集团

有限公司

中国二冶集团有限公司

投标报价(元)

236986374.89

237403021.67

237573915.10

工期

457天(日历天)

457天(日历天)

457天(日历天)

质量标准

符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程标准

保修要求

按国务院 279 号文及行业现行有关规定保修

按国务院 279 号文及行业现行有关规定保修

按国务院 279 号文及行业现行有关规定保修

详细评审得分情况

总分

81.82

81.24

76.52

施工组织

设计

18.67

17.86

17.42

企业资信及履约能力

19.82

20.13

15.89

投标报价

43.33

43.25

43.21

类似工程业绩

1、湖南城陵矶新港区凌泊湖六期安置房设计施工总承包项目

2、湖南城陵矶新港港口物流园(多式联运)项目一期EPC总承包;

3、祁东碧桂园二期一标段总承包工程(祁东碧桂园翡翠华府);

4、岳阳学院项目(一期)项目第三标段工程总承包

/

1、徐家楼新华片区棚户区改造项目(二期);

2、成都崇州大数据国家新型工业示范园区建设项目。

 

 

获奖情况

国家级奖项

/

湖南长远锂科车用锂电池正极材料扩产一期项目—多元正极材料系统 2022~2023 年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程)

/

省级奖项

君山万雨合业健康食用菌产业项目(2023—2024年度第一批湖南省优质工程)

1、智能网联汽车检验检测总部及产业孵化基地项目 I#A、1#A 地下室单体关于公布 2023-2024 年度第一批湖南省优质工程入选名单;

2、长沙高新区雷锋银杏小学新建项目关于公布2023-2024 年度第一批湖南省优质工程入选名单;

3、高性能数控刀具智能制造关键技术研发与产业化项目(智能装备装配中心厂房)关于公布2023-2024 年度第一批湖南省优质工程入选名单;

4、湖南移动娄底分公司生产调度中心项目关于公布2023-2024 年度第一批湖南省优质工程入选名单;

5、湖北武汉市一新建居住、绿地与广场项目(汉阳区四新方岛地区 A7 地块)关于公布 2023-2024 年度第一批湖南省优质工程入选名单。

/

国家级标准化工地

/

1、中国电子科技集团公司第四十八研究所半导体装备创新大楼建设项目士 0.00 以上及室外工程( 2024 年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目名单);

2、岳阳市畈中路一期赶山路至临湖路隧道部分

(K1+500-K2+084)( 2024 年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目名单);

3、佛山市顺德区大良街道乔岸路以南、环湖路以西地块项目二期(9-11栋、21-22栋、二区地下室)( 2024 年建设工程安全生产标准化工地学习交流项目名单)。

/

省级标准化工地

/

湖南省 2023 年度建筑施工质量管理标准化年度项目考评优良工地名单:

1、创梦大厦项目;

2、湖南矿湘置业有限公司五矿广场项目2#栋及一期地下室;

3、中交凤鸣花语园 1#、2#、3#、5#、6#、7#、9#、S1、S2、33、北区地下室、W1;

4、长沙机场改扩建工程信息中心大楼工程

5、百世云境 7#、10#、15#、19A#、22#栋(含全装修);

6、智能网联汽车检验检测总部及产业孵化基地项目 1#A、1#A 地下室单体;

7、中国五矿麓山科创园建设项目二期(D2#、E1#、E2#、E2#地下室、L1#);

8、长沙高新区雷锋银杏小学新建项目

9、联江府项目(-标)1#~9#、12#、13#、S2#栋地下室商业及配套 A 区、地下室 A区 ;

10、大王山南片保障性住房三期项目1#-6#栋及地下室

11、大兆瓦级风电齿轮箱产品产能提升项目(一期)正负零以下;

12、高科·壹号领域二期;

13、爱渌·中央城项目一期工程二标段;

14、亿都金新城九里云珑;

15、五矿万境水岸 C 地块 C1C2 栋;

16、芙蓉春晓一期 9 号、10 号、11 号栋商业及地下室;

17、城发·潭州壹号院一期建设项目;

18、芙蓉春晓一期 4#、5#、6#、7#、8# 栋商业及地下室;

19、C 地块 C3-C11 栋、幼儿园及地下室;

20、湘潭综合保税区电子信息产业园项目一期;

21、岳阳市中心医院一期项目(肿瘤诊疗中心)。

/

项目经理

姓名

陈维超

龙丽莹

田思博

证书编号

1432017201873656

1432020202103886

1152023202300750

安全生产考核合格证证书编号

湘建安B(2020)0005102

湘建安 B(2021)0015474

蒙建安B(2023)0021993

投标担保信息

投标承诺

投标承诺

投标承诺

 

施工组织设计得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

湖南省第八工程有限公司

90.20

93.10

94.92

91.90

92.60

94.90

94.20

2

五矿二十三冶建设集团有限公司

86.25

88.50

90.00

88.50

89.60

91.75

89.80

3

中国二冶集团有限公司

85.30

88.50

89.80

86.90

86.70

87.60

85.75

4

中建五局第三建设有限公司

86.53

90.90

90.80

90.20

87.00

90.70

87.05

 

不合格情况说明

序号

投标人

不合格情况的原因

1

中建五局第三建设有限公司

低于成本被否决

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐