衡阳粮油科技产业园现代粮食仓储建设项目一期设计中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,衡阳粮油科技产业园现代粮食仓储建设项目一期设计招标于2025年03月17日
在衡阳市公共资源交易中心开评标,本项目采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示:
中标候选人信息
中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | |
中标候选人名称 | 郑州中粮科研设计院有限公司 | 河南工大设计研究院有限公司 | 北京国贸东孚工程科技有限公司 | |
投标报价(元) | 1189900 | 1270000.00 | 1088800.0 | |
设计服务期限(日历天) | 45 | 45 | 45 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 89.34 | 82.21 | 75.82 |
投标报价得分 | 4.67 | 4.67 | 3.85 | |
设计方案得分 | 76.67 | 70.54 | 64.97 | |
资信业绩得分 | 8.00 | 7.00 | 7.00 | |
其他评分因素得分 | 0 | 0 | 0 | |
项目负责人 | 姓名/证书 | 张晓东、一级注册建筑师20194101069 | 郭婵姣、一级注册建筑师20194101110 | 唐爱红、一级注册建筑师20092300450 |
被否决投标情况:被否决投标单位名称:无锡中粮工程科技有限公司,被否决理由:资格评审不通过(资质证书过期)。
公示时间为3个工作日,公示期从2025年03月18日至2025年03月21日止,公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,
应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。
招 标 人:衡阳粮食集团有限责任公司
地 址:湖南省衡阳市高新区创新中心A座19层
联 系 人:李薇
电 话:15173488778
招标代理机构:湖南英邦工程建设咨询有限公司
地 址:长沙市雨花区万家丽中路三段36号喜盈门商业广场6、8栋2818号
项目负责人:杨芳、徐芳、李琴
电 话:0731-84886033、17773128712
监督部门:衡阳市住房和城乡建设局勘察设计科
联系电话:0734-8294398