湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)中标候选人公示
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省江华湾水源抽水蓄能电站项目110kV施工供电工程总承包(EPC)信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
永州恒通电力(集团)有限责任公司(联合体牵头人)、永州电力勘测设计院有限公司(联合体成员) |
西格码电气股份有限公司 |
张家界创远发展有限责任公司(联合体牵头人)、张家界创远电力勘测设计有限责任公司(联合体成员) |
|
投标报价(元) |
42123399.00 |
42351486.00 |
46348162.00 |
|
质量 |
设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。 施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。 |
设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。 施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。 |
设计质量标准:符合国家、地方及行业相关标准、规范要求,并通过有关部门组织的专家审查或相关行政主管部门审查批准,并满足招标文件要求。 施工质量标准:符合设计图纸及国家、地方及行业有关标准、规范要求,工程质量达到国家、地方及行业现行施工验收规范合格标准,并满足招标文件要求。 |
|
工期 |
300日历天 |
300日历天 |
300日历天 |
|
评标得分 |
95.59 |
90.97 |
84.29 |
|
详细评审得分情况 |
商务部分 |
30.00 |
27.00 |
24.6 |
技术部分 |
25.59 |
24.19 |
23.70 |
|
投标报价 |
40.00 |
39.78 |
35.99 |
|
项目负责人 |
姓名 |
彭文军 |
刘锦涛 |
肖晖 |
证书及编号 |
机电工程专业一级建造师(湘1432018202100702) 安全生产考核合格证书(湘建安B(2019)0012088) |
机电工程专业一级注册建造师(湘1432017201872481) 安全生产考核合格证书(湘建安B(2021)0012510) |
机电工程二级注册建造师(湘243131323638) 安全生产考核合格证书(湘建安B(2021)0010901) |
|
施工负责人 |
姓名 |
刘玉玲 |
张果 |
宋文钦 |
证书及编号 |
机电工程专业二级注册建造师(湘243001966275) 安全生产考核合格证书(湘建安B(2019)0019527) |
机电工程专业二级注册建造师(湘243002181280) 安全生产考核合格证书(湘建安B(2021)0005224) |
机电工程二级注册建造师(湘243002290974) 安全生产考核合格证书(湘建安B(2022)1300000252) |
|
设计负责人 |
姓名 |
罗永峰 |
邱昊 |
胡三多 |
证书及编号 |
注册电气工程师(发输变电)(DF134300105) |
注册电气工程师(发输变电)(DF134400253) |
注册电气工程师(发输变电)(DF154300136) |
|
响应招标文件的资格能力条件 |
响应 |
响应 |
响应 |
被否决投标情况:中国电建集团中南勘测设计研究院有限公司,投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,形式评审不通过;
湖北省华网电力工程有限公司,投标函及投标函附录未按招标文件要求签字盖章,形式评审不通过;
湖南雁能建设集团有限公司资格信誉要求未提供承诺函,资格评审不通过;
湖南长峰电力集团股份有限公司施工业绩不符合招标文件要求,资格评审不通过。
公示期三个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。
招标人:湘投能源(江华)有限公司
地 址:湖南省永州市江华瑶族自治县沱江镇经济开发区香樟路1号
联系人:张先生
联系方式:15074907864
招标代理:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司
地 址:长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼
联系人:龙雨嫣(项目负责人)、易鹏、何笛喧
联系方式:18216013523
监管部门:湖南省发展和改革委员会
地 址:湖南省长沙市湘府西路8号
联系方式:0731-89991625