劳务用工管理服务政府采购项目重新立项中标(成交)公告
|
|
公告日期:2025年3月12日 |
衡阳市园林绿化养护所的衡阳市园林绿化养护所劳务用工管理服务政府采购项目重新立项公开招标采购项目于2025年03月11日结束,现将中标(成交)结果公告如下: |
|
一、采购项目名称、编号 |
采购项目名称:衡阳市园林绿化养护所劳务用工管理服务政府采购项目重新立项 |
政府采购计划编号:衡财采计[2025]-030003 |
代理机构名称:湖南明诚项目管理有限公司 |
采购项目编号:18630-20250214-528 |
预算金额:2,459,850.00 元 |
采购项目内容与数量: |
包号 |
品目分类 |
标的名称 |
简要技术要求 |
数量 |
1 |
C13030000-园林绿化管理服务 |
衡阳市园林绿化养护所劳务用工管理服务政府采购项目(第二包)重新立项 |
详见采购文件 |
1 |
|
|
二、供应商来源 |
邀请供应商的情况 |
1、供应商产生方式:(√)公告邀请 ( )供应商库抽取 ( )采购人、专家推荐 |
|
|
三、供应商投标情况 |
包名:1:
供应商信息 |
资格审查结果 |
符合性审查结果 |
报价 |
评标价 |
评分 |
推荐排名 |
说明 |
湖南省泰道市政建设工程有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
2,372,052.00 |
2,372,052.00 |
96.08 |
1 |
雄霸建设集团有限公司资格性审查不通过原因:未按招标文件要求授权委托书中授权委托人未进行电子签名或电子印章;湖南嘉原建设有限公司资格性审查不通过原因:未按招标文件资格审查表第六条信用记录查询提供从相关网站查证。 |
湖南省园景生态园林有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
2,422,460.28 |
2,422,460.28 |
90.02 |
2 |
湖南森鑫建工集团有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
2,401,305.57 |
2,401,305.57 |
88.03 |
3 |
湖南省一建园林建设有限公司 |
审核通过 |
审核通过 |
2,411,964.00 |
2,411,964.00 |
77.61 |
|
雄霸建设集团有限公司 |
审核不通过 |
审核不通过 |
|
|
|
|
湖南嘉原建设有限公司 |
审核不通过 |
审核不通过 |
|
|
|
|
|
|
|
四、中标(成交)供应商及主要标的信息 |
包号 |
供货明细 |
1 |
中标供应商 |
湖南省泰道市政建设工程有限公司 |
成交金额 |
2,372,052.00 |
联系方式 |
联系人:李清平
电话:15115566566
地址:湖南省郴州市北湖区下湄桥街道福泉社区南岭大道(原工业大道一组5幢) |
企业类型 |
小微企业 |
主要标的物 |
衡阳市园林绿化养护所劳务用工管理服务政府采购项目重新立项
|
服务名称 |
服务范围 |
服务要求 |
服务时间 |
服务标准 |
衡阳市园林绿化养护所劳务用工管理服务政府采购项目(第二包)重新立项 |
营盘山公园主干道养护(蔡伦大道中段,蒸湘南路、蒸阳南路、白沙大道、衡云干线等) |
详见招标文件 |
23个月(具体服务期以合同签订为准) |
详见招标文件 |
|
包代理服务费金额 |
26,678.00 |
|
|
|
代理服务费收取方式:采购人支付代理服务费 |
收费标准:参考计价格[2002]1980号文件标准 |
代理服务费总金额:26678 元 |
|
五、评审小组成员名单 |
评审小组职务 |
姓名 |
产生方式 |
参与过程 |
备注 |
组员 |
李伟兵 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组长 |
贺欢 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
黄旭东 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
刘建平 |
随机抽取 |
全过程 |
|
组员 |
阳红 |
随机抽取 |
全过程 |
|
|
注:产生方式注明是随机抽取或自行选定;参与过程注明是确定供应商、谈判或全过程。
|
|
六、质疑 |
参与采购活动的供应商如对此公告有异议的,请于此公告发布之日起七个工作日内,以书面形式向采购人、代理机构提出质疑。 |
|
七、公告期限 |
自本公告发布之日起1个工作日。 |
|
八、采购项目联系人姓名和电话 |
1、采购项目 |
联系人姓名:欧林鑫 |
电 话:18373135525 |
|
|
2、采购人 |
名 称:衡阳市园林绿化养护所 |
地 址:衡阳市雁峰区广场路与天马山巷交叉口东南220米 |
联系人:范彬 |
电 话:13873408395 |
邮 编:421001 |
电子邮箱:/ |
|
|
3、采购代理机构 |
名 称:湖南明诚项目管理有限公司 |
地 址:衡阳市高新区解放大道18号汇景花园一栋一单元2601室 |
联系人:欧林鑫 |
电 话:0734-8179311/18373135525 |
邮 编:421001 |
电子邮箱:/ |
|