当前位置:首页>工程信息>G319湘江新区金山桥至莲花镇段勘察设计一标段中标候选人公示

G319湘江新区金山桥至莲花镇段勘察设计一标段中标候选人公示

发布日期: 2025-03-11

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,G319湘江新区金山桥至莲花镇段勘察设计一标段评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人

 标 人:长沙高新控股集团有限公司

联系电话:0731-88982676 

招标代理机构:湖南新泉工程咨询有限公司

联系电话:0731-85226831

监管部门:湖南湘江新区管委会开发建设局(交通运输局)

联系电话:0731-88799638

 


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

广西交通设计集团有限公司

福建省交通规划设计院有限公司

投标总报价(元)

27000540.60

27181250.00

28854394.90

详细评审得分情况

总分

96.85

95.17

92.15

技术建议书

36.88

35.34

33.56

主要人员

20.00

20.00

20.00

其他因素

业绩

20.00

20.00

20.00

履约信誉

10.00

10.00

10.00

评标价

9.97

9.83

8.59

业绩

1、S3 公路(周邓公路-G1503 公路两港大道立交)新建工程

2、振安路升级改造工程勘察及初步设计

3、广佛新干线及西延复合通道工程勘察设计 SJ03 标段

1、百色—那坡—平孟公路(那坡至平孟口岸段)设计施工总承包

2、武宣—来宾—合山—忻城公路№1 标段设计施工总承包

3、广西交通投资集团 2022 年度新建高速公路项目工可、初步设计及其前期专项研究工作(第二批)第五合同段

1、大田广平至安溪官桥高速公路三明段S标段勘察设计

2、G7021宁(德)武(汉)高速公路宁德至古田段两阶段设计

3、福州机场第二高速公路工程勘察设计

 

勘察设计周期

1)初步设计阶段:根据确认的方案30个日历日内完成测量、地质勘察、初步设计,向招标人提交初步设计及概算,配合完成初步设计及概算批复;(2)施工图设计阶段:初步设计批复后30个日历日内完成施工图设计及预算编制,并配合招标人完成施工图及预算审查及相关报建工作;提交正式的施工图设计及预算文件、工程量清单;配合招标人完成控制价编制、施工招标技术文件的编制。(3)后续服务:根据施工进度安排提供设计服务,包括不限于设计交底、图纸答疑、招标上限价编制、配合工程决算、设计变更,解决处理现场技术方案问题,参与项目竣工验收等工作。

质量要求

满足现行国家规范标准、行业要求和上级有关主管部门审查要求。

安全目标

严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:本项目不发生安全生产事故

环保目标

严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:本项目全线环境安全得到有效保障

项目负责人

姓名

卢永成

左虹俊

陈金盛

执业资格或职称

高级工程师(教授级)

高级工程师

正高级工程师

证书编号

04W5460856

0032897

G009-24583

业绩

1、佛山市季华路西延线工程初步勘察设计

2、振安路升级改造工程勘察及初步设计

1、百色—那坡—平孟公路(那坡至平孟口岸段)设计施工总承包

2、武宣—来宾—合山—忻城公路№1 标段设计施工总承包

1、大田广平至安溪官桥高速公路三明段S标段勘察设计

2、G7021宁(德)武(汉)高速公路宁德至古田段两阶段设计

投标担保信息

担保机构

/

中国太平洋财产保险股份有限公司

招商银行股份有限公司长沙分行

经营地址

/

长沙市芙蓉区解放西路41号太平洋保险大厦

长沙市五一大道766号

联系电话

/

95500

0731-84302962

投标人技术建议书得分情况(不排序)

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司

37.50

39.10

34.00

34.90

36.20

38.90

36.90

2

创辉达设计股份有限公司

37.50

33.00

35.50

32.60

35.90

35.70

35.50

3

中交远洲交通科技集团有限公司

32.50

36.40

32.00

32.10

33.90

35.10

33.00

4

广西交通设计集团有限公司

36.60

33.00

38.00

32.40

36.00

37.10

34.00

5

福建省交通规划设计院有限公司

32.70

34.70

32.00

32.30

34.30

35.70

33.80

6

中交第二公路勘察设计研究院有限公司

32.00

36.60

32.00

32.60

35.10

34.80

32.90


被否决的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

创辉达设计股份有限公司

第二信封的投标函(二),未按要求盖投标单位公章,不满足评标办法前附表2.1.1,2.1.3形式评审与响应性评审标准第二信封的C(2)项的要求。

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐