当前位置:首页>工程信息>会同水坪溪电子信息产业园及配套设施项目荣园大道及振业路道路工程设计中标候选人公示

会同水坪溪电子信息产业园及配套设施项目荣园大道及振业路道路工程设计中标候选人公示

发布日期: 2025-03-10
项目名称:
会同水坪溪电子信息产业园及配套设施项目
中标人:
湖南三湘工程管理有限公司
中标金额:
61.7万
招标人:
会同工业集中区管理委员会

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,会同水坪溪电子信息产业园及配套设施项目荣园大道及振业路道路工程设计评标工作已经结束,本项目采用综合评估法,评标委员会推荐了3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:会同工业集中区管理委员会

 址:湖南会同连山工业园标准化厂房12栋1楼

联系人:张先生

 话:15274516078

招标代理机构:湖南三湘工程管理有限公司

 址:长沙市雨花区湘府东路华盛世纪新城25栋2楼

联系人:傅裕文、罗成、易斌

 话:0731-85135397

监管部门:会同县建设行业招投标中心

联系电话:0745-8822282

一、中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中国建筑第五工程局有限公司

重庆纵横工程设计有限公司

铭扬工程设计集团有限公司

投标报价(元)

617000.00

615000.00

606000.00

详细评审得分情况

总分

99.49

65.22

51.88

设计团队得分

64.60

43.30

26.10

咨询业绩得分

20.00

7.00

11.00

投标报价得分

14.86

14.92

14.78

工程业绩

1.于都县红色文化展览培训基地及配套设施建设项目工程总承包2.烟台市蓬莱区新城市建设市政基础设施建设工程(一期)(EPC)3.怀化高铁新城新型城镇化建设项目配套道路(正清路、杨角冲路、杨村路、锦辉路、园艺路、翘楚路)一期建设工程EPC

1.建新西路四期前卫厂段道路工程-初步设计施工图设计

1.河南县优于宁镇创业路南段、产业路南段、建业路、朗姆兰措路廷伸西段道路工程2.托清经济开发区清水河产业园道路及综合管网设施建设 EPC 项目(二标段)

拟任项目负责人

朱朝银

蔡一锋

魏志文

注册土木工程师(道路工程)AD244300347

注册土木工程师(道路工程)AD245000353

高级工程师36202212039489

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

、被否决投标的投标人名单

序号

单位名称

否决原因

1

江苏华里设计有限公司

投标报价超过最高投标限价

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐