根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湘江大道(南三环-万家丽路)勘察(初勘、详勘)评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期为三个工作日。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定确定本项目的中标人。
招标人:长沙奥体新城投资开发有限责任公司
联系电话:0731-88222956 0731-88797919(纪检)
招标代理机构:湖南创迪工程管理咨询有限公司
联系电话:0731-84317978
监管部门:长沙市建设工程招标投标中心
联系电话:0731-84898622
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
中榕规划设计有限公司 |
长沙核工业工程勘察院有限公司 |
湖南省工程勘察院有限公司 |
|
投标报价折扣率 |
94.80% |
95.00% |
92.00% |
|
质量标准 |
现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等 |
现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等 |
现行有效的国家标准、行业标准、工程所在地的地方性标准,以及相应的规范、规程等 |
|
服务期限 (日历天) |
60日历天 |
60日历天 |
60日历天 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
92.93 |
92.58 |
92.43 |
勘察纲要 |
78.14 |
77.83 |
77.62 |
|
资信业绩和服务团队 |
5.00 |
5.00 |
5.00 |
|
投标报价 |
9.79 |
9.75 |
9.81 |
|
类似工程业绩 |
1、韶山高速南延线初步勘察设计项目 2、兴联路快捷化改造(开福大道-中青路)项目勘察 |
1、江口县城乡智能停车场建设项目勘察 2、江口县环梵净山精品民宿项目 |
1、长沙市轨道交通5号线南延工程勘察项目一标段 2、长沙市轨道交通4号线北延工程勘察项目三标段 |
|
拟任项目负责人 |
姓名 |
刘海鸿 |
张程 |
谢洲 |
证书名称及编号 |
高级工程师/注册土木工程师(岩土) A08031000000000299/AY094300272 |
高级工程师/注册土木工程师(岩土) A08201000000000172/AY154300513 |
高级工程师/注册土木工程师(岩土) A08221000000000566/AY234301007 |
|
获奖 情况 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
瀚华融资担保股份有限公司 |
紫金财产保险股份有限公司 |
经营地址 |
/ |
重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座 |
长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼 |
|
联系电话 |
/ |
17320424936 |
95312 |
勘察纲要得分情况
序号 |
投标人名称 |
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
1 |
长沙市规划勘测设计研究院 |
74.26 |
73.32 |
79.40 |
72.81 |
77.20 |
2 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
74.32 |
72.27 |
74.70 |
72.60 |
72.30 |
3 |
广东省重工建筑设计院有限公司 |
75.34 |
73.11 |
78.20 |
72.58 |
72.90 |
4 |
湖南省地信建设工程有限公司 |
75.76 |
72.53 |
77.00 |
73.01 |
73.00 |
5 |
中冶长天国际工程有限责任公司 |
79.15 |
75.32 |
78.50 |
80.47 |
74.60 |
6 |
中机国际工程设计研究院有限责任公司 |
73.50 |
73.61 |
75.20 |
75.76 |
78.80 |
7 |
湖南省建筑设计院集团股份有限公司 |
73.30 |
73.65 |
78.20 |
72.65 |
73.20 |
8 |
湖南省工程勘察院有限公司 |
75.56 |
79.22 |
78.50 |
74.16 |
78.80 |
9 |
湖南省地质勘探院有限公司 |
74.64 |
73.30 |
76.40 |
75.87 |
74.20 |
10 |
中榕规划设计有限公司 |
74.62 |
80.00 |
79.80 |
74.28 |
80.60 |
11 |
深圳市勘察研究院有限公司 |
73.50 |
72.26 |
78.90 |
72.34 |
72.50 |
12 |
湖南省勘测设计院有限公司 |
73.46 |
73.65 |
78.60 |
73.02 |
75.60 |
13 |
长沙核工业工程勘察院有限公司 |
75.58 |
79.00 |
78.90 |
74.78 |
80.50 |
14 |
北京城建勘测设计研究院有限责任公司 |
74.86 |
76.50 |
77.60 |
74.88 |
77.30 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标单位 |
否决投标原因 |
1 |
中航勘察设计研究院有限公司 |
中航勘察设计研究院有限公司对评标委员会发出的其投标报价可能低于个别成本的澄清函,未在规定时间内作出书面说明并提供相应的证明材料。根据招标文件规定,评标委员会一致同意否决其投标。 |