当前位置:首页>采购信息>宁乡市第二高级中学教学楼重建项目中标候选人公示

宁乡市第二高级中学教学楼重建项目中标候选人公示

发布日期: 2025-03-06

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市第二高级中学教学楼重建项目评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年3月6日至2025年3月11日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:宁乡市公共工程建设中心

联系电话:0731-87081512 

招标代理机构:湖南铖厚工程项目管理有限公司

联系电话:13574125788

监管部门:宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科  

联系电话:0731-88980280

 

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

智怀建设集团有限公司

南三能市政工程有限公司

湖南星城建设集团有限公司

投标报价(元)

7484411.46

7210677.91

7401434.48

   期

6个月

6个月

6个月

类似业绩

桑植县贺龙中学学生宿舍项目工程总承包

平江县天岳新区创新创业园四期建设项目 (2#宿舍、地下室、8#9#门卫室、10#垃圾房)

城发锦庭商住小区项目

详细评审得分情况

综合得分

92.10

7.11

7.11

业绩及信用评价

7.10

7.11

7.11

投标报价

85

0

0

项目

经理

姓名

肖航

邹亚平

黄忠泉

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

中华联合财产保险股份有限公司

长沙银行

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

长沙市天心区芙蓉南路一段499号

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D座

联系电话

95585

0731-96511

17320424936

 

第一中标候选人:智怀建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

肖航

贰级建造师

243002513800

湘建安B2025)9998681

建筑工程

 

第二中标候选人:南三能市政工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

邹亚平

贰级建造师

243141536893

湘建安B(2018)0001887

建筑工程

 

第三中标候选人:湖南星城建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

黄忠泉

贰级建造师

243002181570

湘建安B(20210000544

建筑工程

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南圆梦建设工程有限公司

未提供关键岗位人员配备承诺

2

京兴美建设工程有限公司

授权委托未按要求提交法定代表人签字或盖章

3

湘泰建工集团有限公司

授权委托未按要求提交法定代表人签字或盖章

4

湖南象牙山建设工程有限公司

低于报价评审警戒线

5

长沙长和建筑园林有限公司

低于报价评审警戒线

6

湖南华艺建设有限公司

低于报价评审警戒线

7

湖南横军建设工程有限公司

低于报价评审警戒线

8

湖南铧广建设有限公司

低于报价评审警戒线

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐