当前位置:首页>工程信息>雅礼书院中学功能室装修项目中标候选人公示

雅礼书院中学功能室装修项目中标候选人公示

发布日期: 2020-06-23

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,雅礼书院中学功能室装修项目评标工作已经结束,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标评标暂行办法》(湘建监督〔2018116号)中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期2020623日至2020629日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招 标 人:长沙市天心区教育局

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司

监管部门:长沙市天心区城乡建设局

联系电话:0731-85899614


中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南格塘建筑工程有限公司

长沙靖港建筑工程有限公司

湖南省西湖建筑集团有限公司

投标报价(元)

3754552.26

3789311.76

3927188.29

详细评审得分情况

综合

得分

97.16

96.90

95.82

信用

评价

5.16

5.32

5.94

投标

报价

92.00

91.58

89.88

质量

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期

60日历天

60日历天

60日历天

项目

经理

 

孔文祥

欧阳宇

周意明

工程

业绩

/

/

/

获奖

情况

/

/

/

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:湖南格塘建筑工程有限公司

 

 

证书名称

 

 

项目经理

孔文祥

二级建造师证

/B 类安全生

产考核合格

243141543568/

湘建安B20190101169

建筑工程

技术负

责人

何果余

中级职称证

B08173010400000074

建筑工程

第二中标候选人:长沙靖港建筑工程有限公司 

 

 

证书名称

 

 

项目经理

欧阳宇

二级建造师证

243161647889

建筑工程

技术负

责人

刘细红

中级工程师

B08011919900001364

建筑工程

第三中标候选人:湖南省西湖建筑集团有限公司

岗位

姓名

证书名称

 

 

项目经理

周意明

二级建造师证、安全生产考核B

243161858568

湘建安B(2018)0150605

建筑工程

技术负

责人

张俊

中级职称证

B08133010100001723

建筑工程

否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决原因

1

湖南志恒建工有限公司

低于成本价

2

京兴美建设工程有限公司

低于成本价

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐