当前位置:首页>工程信息>张家界市公安局警务技能训练基地项目监理中标候选人公示中标结果

张家界市公安局警务技能训练基地项目监理中标候选人公示中标结果

发布日期: 2025-03-04

张家界市公安局警务技能训练基地项目监理

中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,张家界市公安局警务技能训练基地项目监理评标工作已经结束,本项目采用综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期:2025年34日至2025年37

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湘西鑫诚工程管理咨询有限公司

友谊国际工程咨询股份有限公司

和天(湖南)国际工程管理有限公司

投标报价(元)

1516600.00

1526731.20

1505385.00

监理服务期限

包括但不限于施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(包含项目竣工结算时期),其中施工阶段服务期 1095日历天,缺陷责任期为 24 个月

包括但不限于施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(包含项目竣工结算时期),其中施工阶段服务期 1095日历天,缺陷责任期为 24 个月

包括但不限于施工准备阶段开始至缺陷责任期结束(包含项目竣工结算时期),其中施工阶段服务期 1095日历天,缺陷责任期为 24 个月

详细评审得分情况

总分

73.46

73.26

72.96

投标报价得分

20

20

20

监理大纲

9.36

9.16

8.86

企业资信及履约能力评审得分

44.10

44.10

44.10

工程业绩

吉首经开区电子信息产业园建设项目二期工程

电子信息(智能终端)产业城制造基地全过程工程咨询

湖南铁道职业技术学院新校区建设项目二期工程监理

总监理工程师

姓名

刘超

 

胡义平

 

程法庭

注册

证书号

43014269

43012354

43013603

类似业绩

/

/

/

投标担保信息

担保

方式

现金转账

现金转账

中国大地财产保险股份有限公司

被否决投标人情况

被否决的投标人名称

否决原因(详细原因)

恒实建设管理股份有限公司

报价低于基准价的92%被否决

 

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

湘西鑫诚工程管理咨询有限公司

94.57

96.60

91.40

88.90

94.95

友谊国际工程咨询股份有限公司

94.55

85.25

92.35

87.90

94.95

和天(湖南)国际工程管理有限公司

92.07

85.25

93.95

88.10

85.60

 

公示期间,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,请根据《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知湘发改法规规[2024]419号有关规定,向行政监督部门提出投诉。

公示期满对中标候选单位若无异议,招标人将确定第一中标候选人为本项目的中标人。

 标 人:张家界市公安局;

   址:张家界市永定区南庄坪街道南庄路32号;

 系 人:李先生;

   话:18974490199;

招标代理机构:湖南信元工程项目管理有限公司;

    址:长沙市雨花区湘府东路二段108号水岸天际新寓1栋915-923室;

 系 人:罗先生;

   话:18974467777;

监督部门:张家界市建设工程招投标服务中心

    0744-2160112

 

湖南信元工程项目管理有限公司 签于 2025/03/04 15:55:52
原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐