当前位置:首页>采购信息>浏阳市淳口镇X122农大至慕家冲道路提质改造建设项目中标候选人公示

浏阳市淳口镇X122农大至慕家冲道路提质改造建设项目中标候选人公示

发布日期: 2025-02-27

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市淳口镇X122农大至慕家冲道路提质改造建设项目于2025年02月26日在长沙公共资源交易中心开、评标。本项目评标办法采用分类资审随机分配合理低价法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期为3个工作日。

公示期内,如投标人和其他利害关系人对中标候选人公示无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目中标人。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。投标人或其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以依法向监督部门进行投诉。

投诉书应当包括下列内容:

1、投诉人的名称、地址及有效联系方式;

2、被投诉人的名称;

3、投诉事项的基本事实;

4、相关请求及主张;

5、有效线索和相关证明材料及招标人对异议的回复。

投诉人是法人的,投诉书必须有其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

人:浏阳市淳口镇人民政府

联系电话:15273117331

招标代理机构:湖南领速项目管理有限公司

   话:15802633788

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南路港建设有限公司

湖南宏振建设工程有限公司

湖南擎宇建设集团有限公司

投标报价(元)

4062141.00

4053306.00

4073927.00

评审得分

报价分

98.84

98.63

98.73

信用分

0.92

1.00

0.80

总分

99.76

99.63

99.53

质量目标

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》竣工验收的质量评定:合格标准

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

工程交工验收的质量评定:符合《公路工程质量检验评定标准》,竣工验收的质量评定:合格标准

安全目标

安全生产“零事故”

安全生产“零事故”。

安全生产“零事故”。

环保目标

符合环保相关法律法规的要求。

符合环保相关法律法规的要求。

符合环保相关法律法规的要求。

工期

180日历天

180日历天

180日历天

项目经理

姓名

陈波

向帆

陈喜初

证书名称

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书/职称证书

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书/职称证书

建造师证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书/职称证书

证书编号

243131430965/湘交安B14G30303/B08171090000000037

243002178157/湘交安B19G01216/B08181010000000398

1432018202004575/湘交安B22G00013/B08191911222000415

项目总工

姓名

张建新

李浩

陈荣强

证书名称

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

职称证/交通行业行政主管部门的B类安全生产考核合格证书

证书编号

A08191000000000628/湘交安B09G30420

B08221030000000214/湘交安B(20)G02693

B08211010000001472/湘交安B22G01208

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名单

否决依据和原因

1

湖南祥昀建设工程有限公司

未提供财务情况说明书

2

宏峰建设集团有限公司

未提供财务情况说明书

3

湖南舟鑫路桥建设有限公司

未提供财务情况说明书

4

湖南恒旺建设有限公司

投标函附录中缺陷责任期没按招标文件填写。

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐