当前位置:首页>工程信息>2024年赤岭路街道华盛家园老旧小区改造工程中标候选人公示

2024年赤岭路街道华盛家园老旧小区改造工程中标候选人公示

发布日期: 2025-02-26

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年赤岭路街道华盛家园老旧小区改造工程于2025225日开、评标。本项目评标办法按照湘建监督〔202433号文件规定的“经评审的最低投标价法”的评标办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将评标结果信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件相关规定确定第一中标候选人为该项目的中标人。

:长沙市天心区赤岭路街道办事处

联系电话: 0731-85697039

招标代理机构: 湖南柏坤项目管理有限公司

联系电话: 0731-85504809

监管部门: 长沙市天心区住房和城乡建设局

联系电话: 0731-85899614

中标候选人信息公示表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

智怀建设集团有限公司

安化县东建建筑有限责任公司

湖南麓楚建筑工程有限责任公司

投标报价(元)

5021268.37

5022412.68

4985218.11

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

84.70

84.57

84.50

施工组织设计得分

合格

合格

合格

业绩及信用评价评审

14.95

14.83

14.50

投标报价得分

69.75

69.74

70.00

类似工程业绩

1、 怀化市鹤城区商业服务综合楼项目(装配式)EPC;

2、灵溪镇城镇棚户区改造项目(一中安置房建设工程)。

1、福泉家园项目;

2、湘晖·资江府。

1、望城区第二中学食堂拆除重建项目;

2、长沙e中心三期B3栋新建工程。

项目经理

姓名

张良双

谭思泉

段安强

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

中标候选人关键岗位人员一览表

第一中标候选人:智怀建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目负责人

张良双

注册建造师/安全生产考核合格证书

二级/B类

243002074106/湘建安B(2024)9697463

建筑工程

430***********1612

 

 

第二中标候选人:安化县东建建筑有限责任公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目负责人

谭思泉

注册建造师/安全生产考核合格证书

二级/B类

243002069830/湘建安B(2020)0010724

建筑工程

430***********0011

 

第三中标候选人:湖南麓楚建筑工程有限责任公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

项目负责人

段安强

注册建造师/安全生产考核合格证书

二级/B类

243002181415/湘建安B(20210017579

建筑工程

430***********5130

 

被否决投标的投标人名单:

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

湖南拓欧建设工程有限公司

根据招标文件中投标报价成本评审办法(一)重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐