当前位置:首页>采购信息>浏阳市杉松、金桥片区开发—鼎丰路(菊花石路—大围山路)建设项目中标候选人公示

浏阳市杉松、金桥片区开发—鼎丰路(菊花石路—大围山路)建设项目中标候选人公示

发布日期: 2025-02-26

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市杉松、金桥片区开发—鼎丰路(菊花石路—大围山路)建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔202433号文件规定的“综合评估法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:浏阳市水利建设投资有限公司

联系电话:0731-83648668

招标代理机构:湖南淳晟项目管理有限公司

联系电话:13574806154

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南三能市政工程有限公司

浏阳市华宇建设工程有限责任公司

湖南星城建设集团有限公司

投标报价(元)

34248827.91

35002073.67

35271343.14

工期(日历天)

360

360

360

质量标准

符合现行国家有关工程施工规范,验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范,验收标准要求,并达到合格工程标准

符合现行国家有关工程施工规范,验收标准要求,并达到合格工程标准

详细评审得分情况

总分

85.37

84.70

84.26

企业资信及履约能力得分

30.55

30.55

30.54

投标报价得分

54.82

54.15

53.72

类似工程业绩

1.平江县天岳大道至平江大道片区二期市政建设工程施工

2. 平江县寺前棚户区改造项目(鲁肃西路)基础设施建设工程

3. 平江县甲山棚户区改造项目基础设施建设项目(甲山东路)

1. 岳阳市云溪区污水处理厂尾水排江管线(三期)建设项目-排江管网建设工程总承包

2. 2023年雨花区“百街千巷”环境综合整治巩固提升项目 EPC 工程总承包

1. 邵阳县承接产业转移示范区建设二期项目紫阳路道路工程(红洲路北侧K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包

2. 娄星区旺新城镇棚户区改造配套基础设施建设项目(二期)

项目

经理

姓名

周显全

陶国栋

李文

投标担保信息

担保机构

长沙银行

瀚华融资担保股份有限公司

瀚华融资担保股份有限公司

经营地址

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D

重庆市渝北区洪湖东路11号附10号财富D

联系电话

0731-96511

17320424936

17320424936

中标候选人关键岗位人员信息公示

中标候选人一:湖南三能市政工程有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

周显全

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

1432020202100856/湘建安B20210002032

市政公用工程

中标候选人二:浏阳市华宇建设工程有限责任公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

陶国栋

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

1422023202404407/湘建安B20249695902

市政公用工程

中标候选人三:湖南星城建设集团有限公司

岗位

姓 名

证书名称

证号

专业

项目负责人

李文

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

1432019202004770/湘建安B20200009652

市政公用工程

被否决投标的投标人名单

序号

否决单位名称

否决原因

1

湖南省红宇建筑有限公司

未提供一级市政建造师,不符合招标文件要求,项目经理资格审查不通过。

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐