当前位置:首页>工程信息>长沙经开区龙峰大道以西、观山路以北储备用地场地平整工程施工中标候选人公示

长沙经开区龙峰大道以西、观山路以北储备用地场地平整工程施工中标候选人公示

发布日期: 2025-02-13

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区龙峰大道以西、观山路以北储备用地场地平整工程施工公开招标项目已于2025年02月12日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年02月13日至2025年02月18日(三个工作日)。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。

招标人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司

地址:长沙经济技术开发区三一路2号

联系人:彭林

 话:0731-84873946

招标代理机构:正源建设咨询有限公司

地址:长沙县星沙街道开元路95号华润置地广场二期15栋1106号

联系人:王旭(项目负责人)蒋文静、彭雷

电话:0731-86791777

监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局

联系电话:0731-84020090

其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-2024168(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

湖南安沙建设集团有限公司

湖南联众建设集团有限公司

湖南金辉建设集团有限公司

  投标总报价(元)

6054363.13

6157914.21

6171563.86

详细评审得分情况

总分

85.00

84.40

84.32

业绩及信用评价

15.00

15.00

15.00

投标报价

70.00

69.40

69.32

类似工程业绩

1. 融发·菁英汇项目场地平整(土石方)工程2. 八百里物流产业园新建项目土方工程

1. 毓华物流园II土石方工程2. 泰佳苑西地块土石

方及基坑支护工程

1. 渔业路项目二标段土石方工程2. 龙湖春江新园项目(长沙龙湖天心区青园项目土石方分包工程)

项目负责人

姓名

沈闻华

谭小冬

朱周阳

投标担保信息

担保机构

中国大地财产保险

股份有限公司

湖南长银融资担保

有限公司

       长沙银行

经营地址

湖南省长沙市天心

区书院南路728号

裕南大厦一楼、二

长沙市芙蓉区人民

东路99号长房东

郡大厦16楼

湖南省长沙市岳麓

区滨江路53号楷林

商务中心B座长沙银行大厦

联系电话

95590

0731-82969276

400-153-8889

                                       第一中标候选人:湖南安沙建设集团有限公司

                                            项目部关键岗位人员一览表

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

沈闻华

建造师注册证/B类安全生产考核合格证

二级

243002397094/湘建安B(20230001359

建筑工程

项目经理

                                          中标候选人:湖南联众建设集团有限公司

                                             项目部关键岗位人员一览表

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

谭小冬

建造师注册证/ B类安全生产考核合格证

二级

243002178271/湘建安B(20210002910

建筑工程

项目经理


中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

朱周阳

建造师注册证/ B类安全生产考核合格证

二级

243002069826/湘建安B(20200002551

建筑工程

项目经理


 

                                                                    被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

湖南天际岭建设工程有限公司

响应性评审

提供的渣土处置承诺书不符合招标文件要求。招标文件要求承诺按(长住建发【2021】51号)要求处置渣土

2

湖南铂尚建设工程有限公司

低于成本

经过重点单评审1、机械石方外运投标单价43.99元/M3,招标清单单价51.01元/M32、机械石方外运投标单价39.01元/M3,招标单单价43.17元/M3投标单报价,低于招标单单价92%,根据附件2-3:投标报价成本评办法(七)其他工程(未包含在上述工程中的其他工程)为最高投标限价的92%(招标人根据项目具体情况明确)。按低于成本单价处理,予以否决投标。

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐