当前位置:首页>工程信息>宁乡市现代农业三产融合示范区-长发路建设项目(宁朱公路-规划路)中标候选人公示

宁乡市现代农业三产融合示范区-长发路建设项目(宁朱公路-规划路)中标候选人公示

发布日期: 2025-02-10

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市现代农业三产融合示范区-长发路建设项目(宁朱公路-规划路)评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:2025年2月10日至2025年2月13日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人:宁乡三产融合现代农业开发有限公司

联系电话:13875927915 

招标代理机构:湖南明睿工程项目管理有限公司

联系电话:13874969508,18670378294 

监管部门:宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科  

联系电话:0731-88980280

 

中标候选人信息:

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南沿湖建设工程有限公司

湖南星城建设集团有限公司

湖南省湘诚建设集团有限公司

投标报价(元)

13884202.15

13970560.19

14018555.73

   期

6个月

6个月

6个月

类似业绩

青年中路与洞庭大道路口旧路改造工程总承包项目临湘工业园新材料规划区内部道路工程-纬二十三路

娄星工业集中区柳青北路建设项目(枫树街-万新街)、邵阳县承接产业转移示范区建设二期项目紫阳路道路工程(红洲路北侧K0+000-K0+620)段项目(EPC)工程总承包

玫瑰路(枫林路-红枫路)道路工程项目设计、采购、施工(EPC)工程总承包、山泉路(靳江路~巡抚西路)道路工程

详细评审得分情况

综合得分

84.66

84.55

84.42

业绩及信用评价

14.84

14.96

14.94

投标报价

69.82

69.59

69.48

项目

经理

姓名

綦新

荣丽

刘金玲

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

投标承诺

投标承诺

投标承诺

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

第一中标候选人湖南沿湖建设工程有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

綦新

贰级建造师

243002396352/湘建安B(20230005910

市政公用工程

 

第二中标候选人:湖南星城建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

荣丽

贰级建造师

243002397507/湘建安B(20230003376

市政公用工程

 

第三中标候选人:湖南省湘诚建设集团有限公司

项目部关键岗位人员一览表

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

项目经理

刘金玲

贰级建造师

243002177174/湘建安B(2021)0003354

市政公用工程

被否决投标的投标人名单:

序号

投标单位

否决投标原因

1

湖南省中欣建筑工程有限公司

根据建办市【2021】40号文件,打印一级建造师电子注册证书,须手写签名,你单位拟任本项目项目负责人未按要求签名,证书无效。

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐