当前位置:首页>工程信息>湘潭市中医医院整体迁建项目-弱电预埋施工中标候选人公示中标结果

湘潭市中医医院整体迁建项目-弱电预埋施工中标候选人公示中标结果

发布日期: 2025-02-08

湘潭市中医医院整体迁建项目-弱电预埋

施工总承包中标候选人公示

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定, 湘潭市中医医院整体迁建项目-弱电预埋施工总承包评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔202433号文件规定的综合评估法的评标办法,评标委员会推荐了以下3排序中标候选人,现将相关信息予以公示。

 

  人:湘潭市中医医院          

联系电话:0731-55519292

招标代理机构:湘潭君悦招投标有限公司

人:胡光祥

   话:0731-58525966

监管部门:湘潭市住房和城乡建设局

联系电话0731—58262625     

中标候选人信息

 

中标候选人

不排序中标候选人

不排序中标候选人

不排序中标候选人

中标候选人名称

湖南天禹设备安装有限公司

湖南恒安工程有限公司

湖南清大联华电子科技有限公司

投标报价(元)

8250538.23

8321900.96

8128676.39

中:暂估价(元)

400000.00

400000.00

400000.00

 

详细评审得分情况

总分

82.52

82.35

80.84

投标报价得分

49.61

49.82

49.24

施工组织设计得分

13.83

13.45

14.10

企业资信及履约能力得分

19.08

19.08

17.50

工程业绩

湖南信息职业技术学院新校区建设项目(一期)设计 施工总承包(EPC)弱电智能化专业暂估价工程总承包项目

娄底市生态电力科技谷A一期总部大楼及食堂等智能化系统及设备安装工程

/

获奖情况

/

/

/

项目

经理

姓名

凌慈明

王美英

周彪

证书编号

级注册建造师    1432016201669472

级注册建造师

1442006200804052

级注册建造师

1432023202403010

工程业绩

湖南信息职业技术学院新校区建设项目(一期)设计 施工总承包(EPC)弱电智能化专业暂估价工程总承包项目

娄底市生态电力科技谷A一期总部大楼及食堂等智能化系统及设备安装工程

/

获奖情况

/

/

/

投标担保信息

担保机构

湖南长银融资担保有限公司

江西华辰汉章融资担保集团股份有限公司

保证保险

经营地址

长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16

南昌经济开发区枫林大道568号招商大楼204

/

联系电话

95603

0791-86862778

/

 

 进入投标报价评审的投标人施工组织设计得分情况

序号

对应投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

湖南恒安工程有限公司

88.33

89.99

88.95

90.57

90.05

2

湖南天禹设备安装有限公司

89.25

93.50

90.40

92.88

93.25

3

中移建设有限公司

91.51

93.40

90.72

90.87

90.30

4

浪潮通信信息系统有限公司

92.82

94.11

91.44

92.67

93.95

5

湖南清大联华电子科技有限公司

95.00

93.55

92.83

93.44

94.55

 

被否决投标人

序号

被否决投标人名称

否决原因

否决依据

1

河南酬安建设工程有限公司

形式性评审否决投标

机器清标时清单缺项

2

中通服建设有限公司

形式性评审否决投标

机器清标时清单缺项

3

山西承峻科技有限公司

形式性评审否决投标

机器清标时清单缺项、造价软件加密锁编号一致

4

唐立工程技术有限公司

形式性评审否决投标

机器清标时清单缺项、造价软件加密锁编号一致

5

湖南长教智能科技有限公司

资格性评审否决投标

未提供拟任项目经理资格文件

 

本公示期为三个工作日。公示期内如有异议,请根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》及《关于印发〈湖南省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规规〔2024419号)等有关规定,向招标人和招标代理机构书面反映。

监督部门联系电话:0731-58262625

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐