当前位置:首页>工程信息>[祁阳市]湖南省祁阳市内下水库除险加固补充工程监理项目[中标候选人公示第1次]

[祁阳市]湖南省祁阳市内下水库除险加固补充工程监理项目[中标候选人公示第1次]

发布日期: 2025-02-08

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南省祁阳市内下水库除险加固补充工程监理项目评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用“综合评估法”。评标委员会推荐了以下3名排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2025年2月8日至2025年02月12日17:30时。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《关于印发《湖南省招标投标活动投诉处理办法》的通知》(湘发改法规规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为中标人。

本次招标行政监督部门为祁阳市水利局 ,电话:0746-3222675。

人: 祁阳市内下电站责任有限公司(祁阳市内下电站管理局) 

    址:湖南祁阳经济开发区灯塔路 1

 系 人:  陈森        

电  话: 18274935777(经本人同意公开,该联系人为项目负责人)

招标代理机构: 湖南益新项目管理有限公司     

    址: 永州市冷水滩区河东沿江北路(南华-富临锦江小区) 1 区金华苑 1-8A

 系 人:邓维维

电  话:17300760110 13874958349(经本人同意公开,该联系人为项目负责人)    

传  真: /

电子邮件:   565088408@qq.com 

中标候选人公示

中标候选人排序

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

广东城华工程咨询有限公司

岳阳永安工程技术有限公司

湖南省永州市水利

水电工程建设监理

咨询有限公司

投标报价(元)

718000.00

727000.00

708000.00

详细

得分

总分

97.29

90.61

57.95

投标人的资信业绩及其他

30

24

6.75

项目管理机构

25

25

11

监理大纲

27.3

27.0

25.4

投标报价

14.99

14.61

14.80

不良记录扣分

0

0

0

工程业绩

1、防城港市小峰水库除险加固工程监理;

2、翁源县泉坑水库除险加固工程施工监理;

3、玉林市博白县茶根水库除险加固工程

1、湖南省湘阴县燎原水库除险加固工程施工监理

2、安化县仙丰水库新建工程施工监理

 

1.新田县金陵水库除险加固工程施工监理

总监理工程师

 

姓名

徐乃勇

胡世忠

吴丽英

证书名称

中华人民共和国监理工程师注册证书

中华人民共和国监理工程师注册证书

中华人民共和国监理工程师注册证书

专业

水利工程施工监理

水利工程施工监理

水利工程施工监理

证书编号

2210011894

2210037465

2210023600

被否决投标的投标人名称及原因

长沙市水利水电建设监理有限公司:专业监理工程师和监理员未提供近六个月内三个月连续社保


监理大纲得分汇总表:

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

广东城华工程咨询有限公司

93

90

87

93

90

2

岳阳永安工程技术有限公司

94

87

92

87

91

3

湖南省永州市水利水电工程建设监理咨询有限公司

85

85

81

84

88

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐