当前位置:首页>工程信息>长沙瑞捷机械科技有限公司、湖南星邦智能装备股份有限公司、长沙市康荣新材料有限公司、长沙新概念锅炉有限公司分布式光伏项目EPC总承包中标候选人公示

长沙瑞捷机械科技有限公司、湖南星邦智能装备股份有限公司、长沙市康荣新材料有限公司、长沙新概念锅炉有限公司分布式光伏项目EPC总承包中标候选人公示

发布日期: 2025-02-07

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙瑞捷机械科技有限公司、湖南星邦智能装备股份有限公司、长沙市康荣新材料有限公司、长沙新概念锅炉有限公司分布式光伏项目EPC总承包评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人,现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中国能源建设集团湖南省电力设计院有限公司

湖南长峰电力集团股份有限公司(牵头方)中誉设计有限公司(成员方)

湖南安喆电力建设有限公司(牵头方)瑞聚源能源有限责任公司(成员方)

投标报价(元)

35621252.58

36480008.03

34963414.04

质量标准

响应文件要求

响应文件要求

响应文件要求

工期(日历日)

180

180

180

评标得分

97.17

95.61

77.44

 

详细评审得分情况

技术标部分

47.73

46.91

33.94

商务标部分

20

20

13.5

评标报价部分

29.44

28.70

30

项目经理

姓名

唐述

雷杰

王华文

专业

机电工程

机电工程

机电工程

建造师证

1432013201512240

1432019202005047

1432013201512378

安全生产考核合证证书

湘建安B(20180008322

湘建安B(2021)0018326

湘建安B(20190007143

身份证号码

430***********1010

430***********0430

420***********2713

设计负责人

姓名

樊菊霞

于黎明

邓建伟

注册证/职称证

DF104300031

A08171000000001596

B08181010000000080

身份证号码

142***********0240

430***********4511

430***********5638

施工负责人

姓名

袁珍友

雷杰

王华文

专业

机电工程

机电工程

机电工程

建造师证

1432013201512518

1432019202005047

1432013201512378

安全生产考核合证证书

湘建安B(20249718417

湘建安B(20210018326

湘建安B(20190007143

身份证号码

430***********8076

430***********0430

420***********2713

响应招标文件的资格能力条件

响应文件要求

响应文件要求

响应文件要求

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决投标原因

1

湖南金森电力建设集团有限公司

项目部其他关键岗位人员配置不符合招标文件要求。

2

湖南华信安装工程有限公司(牵头方)昱安电力设计有限公司(成员方)

项目部其他关键岗位人员配置不符合招标文件要求。

3

兴能电力建设有限公司(牵头方)中国电建集团贵阳勘测设计研究院有限公司(成员方)

项目部其他关键岗位人员配置不符合招标文件要求。

4

湖南红太阳新能源科技有限公司

根据评标办法前附表2.1.1,投标人所提交文件中除封面、联合体协议和授权页必须签字并盖章外,其余部分签字或盖章均可。投标人联合体协议缺少签字,不符合招标文件要求。予以否决。

5

湖南惟远科技有限公司

项目部其他关键岗位人员未提供 无在建证明截图。

公示期3个工作日。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

人:长沙达中新能源有限公司;

  址:湖南省长沙市宁乡高新技术产业园区新天北路001 号;

人:莫先生

  话:18674802494

招标代理机构:湖南志方项目管理有限公司;

   址:湖南省宁乡市玉潭街道新康社区财汇立方1409-1410号;

人:杨慧

   话:18890014804

监管部门:宁乡市发展和改革局

联系方式:15802635757    

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐