根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市白马桥街道凤形片区老旧小区修缮提质及基础设施配套工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督[2018]116号文件规定的“经评审的最低投标价法”办法。评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
中标候选人信息
中标候选人 |
第一中标候选人 |
第二中标候选人 |
第三中标候选人 |
|
中标候选人名称 |
湖南沩山景观建设有限公司 |
湖南东晖耀建设有限公司 |
湖南昌驰建设工程有限公司 |
|
投标报价(元) |
4459201.58 |
4477281.89 |
4519434.31 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
96.72 |
96.54 |
95.98 |
信用评价 |
4.72 |
4.72 |
4.60 |
|
投标报价 |
92 |
91.82 |
91.38 |
|
项目经理 |
姓名 |
李建伟 |
姚珍 |
赵鹏 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
技术负责人 |
姓名 |
史亚波 |
杨希 |
刘勇文 |
工程业绩 |
/ |
/ |
/ |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
/ |
/ |
/ |
经营地址 |
/ |
/ |
/ |
|
联系电话 |
/ |
/ |
/ |
主要项目管理人员一览表
第一中标候选人:湖南沩山景观建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
李建伟 |
男 |
建造师注册证/建安B证 |
二级/B类 |
湘243141751455/湘建安B(2020)0100966 |
建筑工程 |
430****** |
项目经理 |
史亚波 |
女 |
职称证 |
中级 |
B08113010100001102 |
建筑工程 |
430****** |
技术负责人 |
第二中标候选人:湖南东晖耀建设有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
姚珍 |
女 |
建造师注册证/建安B证 |
二级/B类 |
湘243131428258/湘建安B(2019)0106120 |
建筑工程 |
430****** |
项目经理 |
杨希 |
男 |
职称证 |
中级 |
B08173010100001080 |
建筑工程 |
430****** |
技术负责人 |
第三中标候选人:湖南昌驰建设工程有限公司
姓名 |
性别 |
执业或岗位资格证明 |
拟在本项目担任的工作岗位 |
||||
证书名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
身份证号码 |
|||
赵鹏 |
男 |
建造师注册证/建安B证 |
二级/B类 |
湘243141536775/湘建安B(2018)0153862 |
建筑工程 |
421****** |
项目经理 |
刘勇文 |
女 |
职称证 |
中级 |
B08123010100001140 |
建筑工程 |
430****** |
技术负责人 |
被否决的投标人名单
序号 |
投标人名称 |
不合格原因 |
1 |
湖南润辰景观建设有限公司 |
投标函中投标报价低于其分项工程直接费用 |
2 |
湖南正文园林建设有限公司 |
暂列金额错误 |
3 |
湖南广厦园林建设有限公司 |
暂列金额错误 |
4 |
扫码登录后查看更多内容
扫码登录
|