当前位置:首页>工程信息>郭亮南路与赤岗路交汇处西南角地块基础设施配套工程施工中标候选人公示

郭亮南路与赤岗路交汇处西南角地块基础设施配套工程施工中标候选人公示

发布日期: 2025-01-26


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,郭亮南路与赤岗路交汇处西南角地块基础设施配套工程评标工作已经结束,本招标项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“经评审的最低投标价法”。评标委员会按照招标文件确定的评标原则和办法,评标委员会按照得分高低评选出3个中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的最终中标人。

 标 人:望城经开区投资建设集团有限公司

联系电话:0731-89812048

招标代理机构:湖南中誉杰森项目管理有限公司;

联系电话:0731-85718371;

监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心 

联系电话:0731-88061859

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南联众建设集团有限公司

湖南名扬建设工程有限公司

湖南金辉建设集团有限公司

投标报价(元)

5393659.07

5387610.51

4578134.79

质量

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

达到现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

工期

180日历天

180日历天

180日历天

资格能力

满足招标文件要求

满足招标文件要求

满足招标文件要求

详细评审

得分情况

总分

84.96

83.50

15.00

施工组织设计

通过

通过

通过

业绩及信用

15

13.5

15

投标报价

69.96

70

0

类似工

程业绩

1、毓华物流园Ⅱ区士石方工程。

2、融泰佳苑西地块石方及基坑支护工程

/

1、龙湖春江新园项目(长沙龙湖天心区青园项目土石方分包工程)

2、龙湖开福区渔业路项目(长沙市龙湖渔业路项目商业地块土石方分包工程)。

获奖情况

/

/

/

项目负责人

 

姓名

刘举

徐伟方

孙英

工程业绩

/

/

/

获奖情况

/

/

/

投标担保

信息

担保机构

长沙银行

银行转账

长沙银行

经营地址

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

银行转账

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

联系电话

0731-96511

银行转账

0731-96511

 

第一中标候选人:湖南联众建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

刘举

注册建造师证、B类安全生产考核合格证

1432020202101289、湘建安B(20200019155

建筑工程

430***********7955

 

第二中标候选人:湖南名扬建设工程有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

徐伟方

注册建造师证、B类安全生产考核合格证

243002289925湘建安B(20220016554

建筑工程

432***********1534

 

第三中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司

岗位

姓名

执业或岗位资格证明

证书名称

证号

专业

身份证号码

项目负责人

孙英

注册建造师证、B类安全生产考核合格证

243002395653、湘建安B(2023)0008931

建筑工程

430***********6643

 

被否决投标的投标人名单:

 

序号

投标单位

否决投标原因

1

京兴美建设工程有限公司

施工组织设计无相关内容

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐