根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,工人文化宫装饰装修及设施设备工程项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。
公示期三个工作日(2025年1月24日-2025年2月5日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件规定的中标原则确定本项目的中标人。
招标人:长沙市望城区城市建设投资集团有限公司
电话:0731-88354390
招标代理机构:湖南国致项目管理有限责任公司
电话:0731-88558559
监管部门:长沙市望城区建设工程招投标工作事务中心
联系电话:0731-88061859
中标候选人信息
中标候选人 |
中标候选人一 |
中标候选人二 |
中标候选人三 |
|
中标候选人名称 |
湖南琨基装饰集团有限公司(牵头方)湖南乾惕建设工程有限公司(成员方) |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)株洲华美建设有限责任公司(成员方) |
|
投标报价(万元) |
20600721.37 |
20622453.28 |
20814368.88 |
|
暂估价(万元) |
211.42 |
211.42 |
211.42 |
|
详细评审得分情况 |
总分 |
90.13 |
89.93 |
89.84 |
施工组织设计 |
18.67 |
18.51 |
18.68 |
|
企业资信及履约能力 |
31.96 |
31.96 |
32.08 |
|
投标报价 |
39.50 |
39.46 |
39.08 |
|
工程业绩 |
1、长沙麓谷豪廷大酒店有限公司装饰装修工程; 2、泉塘四小(原泉塘三小)建设项目装饰装修分包工程 |
1、长沙市望城区宝粮小学项目(装饰装修工程); 2、长沙电力职业技术学院实训综合楼项目1#综合用房工程(装饰装修工程) |
1、莲花中学新建工程项目装饰装修工程;2、株洲市中心医院急救中心综合大楼建设项目装饰装修工程 |
|
奖项 |
2022-2023年度国家优质工程奖:1.麦岛居住区改造E区项目商业办公区A区;2.海南能源交易大厦; 2023-2024年度第一批湖南省优质工程:1、泉塘四小(原泉塘三小)建设项目; 2、中南智能产业园建设项目 |
2022-2023年度国家优质工程奖:1、北京新机场东航基地项目生活服务区一期工程;2、首都体育馆改扩建等项目; 2023-2024年度第一批湖南省优质工程:1、中南智能产业园建设项目;2、长沙电力职业技术学院电力设备材料检测实训基地项目1#综合用房 |
2022-2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程):株洲国际赛车场项目一期工程; 2022-2023年度国家优质工程奖:张家界综合客运枢纽建设项目; 2023-2024年度第一批湖南省优质工程:1、株洲国家高新区轨道交通装备产业园基础配套设施项目一期;2、湖南中医药高等专科学校附属第一医院中医药传承创新工程(云龙院区门急诊中医特色综合楼项目) |
|
项目经理 |
庞凌云 |
黄强 |
张星 |
|
项目经理业绩 |
长沙麓谷豪廷大酒店有限公司装饰装修工程 |
溆浦县芙蓉学校建设项目施工 |
零陵工业园创新创业大厦室内装饰及室外景观工程 |
|
投标担保信息 |
担保机构 |
中国大地财产保险股份有限公司 |
长沙银行 |
长沙银行 |
经营地址 |
长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A |
长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 |
长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦 |
|
联系电话 |
95590 |
0731-96511 |
0731-96511 |
中标候选人关键岗位人员一览表
中标候选人一:湖南琨基装饰集团有限公司(牵头方)湖南乾惕建设工程有限公司(成员方)
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证号名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
项目经理 |
庞凌云 |
注册建造师证 |
一级 |
湘1432020202103066 |
建筑工程 |
安全生产考核合格证书 |
B证 |
湘建安B(2021)0002389 |
中标候选人二:湖南北山建设集团股份有限公司
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证号名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
项目经理 |
黄强 |
注册建造师证 |
一级 |
湘1432007200800903 |
建筑工程 |
安全生产考核合格证书 |
B证 |
湘建安B(2020)0007297 |
中标候选人三:湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)株洲华美建设有限责任公司(成员方)
岗位 |
姓名 |
执业或岗位资格证明 |
|||
证号名称 |
级别 |
证号 |
专业 |
||
项目经理 |
张星 |
注册建造师证 |
一级 |
湘1432023202302574 |
建筑工程 |
安全生产考核合格证书 |
B证 |
湘建安B(2022)0001556 |
投标人施工组织设计评审得分情况
序号 |
单位名称 |
评审意见 |
||||
评委1 |
评委2 |
评委3 |
评委4 |
评委5 |
||
1 |
湖南六建装饰设计工程有限责任公司 |
91.20 |
87.33 |
92.35 |
90.82 |
92.95 |
2 |
大象装饰集团有限公司(牵头方)湖南领飞建设工程有限公司(成员方) |
91.85 |
90.38 |
91.20 |
92.70 |
92.40 |
3 |
湖南华意建筑装修装饰有限公司(牵头方)天人建设安装有限公司(成员方) |
93.35 |
91.95 |
90.90 |
92.74 |
92.40 |
4 |
湖南艺光装饰装潢有限责任公司(牵头方)株洲华美建设有限责任公司(成员方) |
93.10 |
90.56 |
94.40 |
92.75 |
94.65 |
5 |
中建五局装饰幕墙有限公司 |
92.00 |
91.12 |
92.70 |
90.90 |
94.05 |
6 |
浩天建工集团有限公司 |
87.20 |
85.45 |
87.60 |
88.59 |
85.50 |
7 |
湖南金辉建设集团有限公司 |
87.60 |
87.84 |
92.25 |
92.93 |
94.05 |
8 |
深圳市博大建设集团有限公司 |
91.30 |
86.80 |
88.70 |
91.00 |
90.35 |
9 |
湖南琨基装饰集团有限公司(牵头方)湖南乾惕建设工程有限公司(成员方) |
93.10 |
92.99 |
93.50 |
93.50 |
95.15 |
10 |
湖南新宇建筑科技集团有限公司(牵头方)中顺建工集团有限公司(成员方) |
91.75 |
86.53 |
88.70 |
90.93 |
90.30 |
11 |
深圳市中装建设集团股份有限公司 |
91.00 |
87.33 |
91.70 |
90.83 |
90.30 |
12 |
湖南建工集团装饰工程有限公司 |
91.00 |
91.40 |
92.40 |
92.73 |
94.05 |
13 |
湖南沙坪装饰有限公司 |
89.90 |
92.78 |
94.00 |
93.57 |
90.30 |
14 |
嘉林建设集团有限公司 |
87.35 |
86.06 |
87.50 |
88.56 |
85.55 |
15 |
长沙广大建筑装饰有限公司(牵头方)湖南天际岭建设工程有限公司(成员方) |
93.10 |
92.43 |
93.00 |
92.85 |
93.05 |
16 |
湖南北山建设集团股份有限公司 |
91.25 |
92.96 |
93.45 |
91.20 |
94.60 |
被否决投标的投标人名单:
序号 |
投标人 |
不合格的原因 |
1 |
深圳市博大建设集团有限公司 |
根据附件2-3:投标报价成本评审办法4.低于投标成本报价竞争行为的确认(一)重点评审单价中,任意一项低于评审标准(不含本数)的,应当认定该投标人以低于成本报价竞争,否决其投标。多项清单报价低于“单独招标的装饰装修工程为最高投标限价的93%”。 |
长沙市望城区城市建设投资集团有限公司
2025年1月24日