当前位置:首页>工程信息>中核长沙肿瘤医院(一期)电梯工程项目中标候选人公示

中核长沙肿瘤医院(一期)电梯工程项目中标候选人公示

发布日期: 2025-01-23

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,中核长沙肿瘤医院(一期)电梯工程项目评标工作已经结束,本项目评标办法采用综合评估法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(不排序),现将相关信息予以公示。

公示期为三个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将按照招标文件要求确定中标人。

  人:中核(长沙)肿瘤医院有限公司

联系电话:17673162325

招标代理机构:中技建设咨询有限公司

联系电话:0731-84169655

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-84898622

中标候选人信息

中标候选人

中标候选人一

中标候选人二

中标候选人三

中标候选人名称

成都苏迅电梯有限公司

湖南升鹏电梯有限公司

湖南豪迅电梯有限公司

投标报价(元)

28480000.00

28371200.00

29698000.00

详细评审得分情况

总分

98.62

94.56

83.35

商务评审

30.00

29.00

27.00

技术评审

38.92

35.92

27.00

投标报价

29.70

29.64

29.35

类似业绩

1、苏州市独墅湖医院二期项目土建总包工程项目电梯供货及安装

2、上海交通大学医学院附属第九人民医院祝桥院区电梯购置及安装

3、广州中医药大学顺德医院建设项目(易地新建)二期电梯采购及安装

1、海口塔项目施工总承包(暂估价:电梯工程)二标段

2、福州国际人才港(一期)电梯供货及安装项目

3、西部股权投资基金基地电梯供货及安装项目

1、深圳国际交流中心(一期)B303-0064地块

2、新建常德经益阳至长沙铁路项目

3、厦门新机场项目-机场工程-航站区工程项目

 

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

 

进入投标报价评审的投标人技术评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

青岛华睿通城市建设发展有限公司

19.00

19.00

18.50

19.00

19.20

19.00

19.00

2

东芝电梯(中国)有限公司

8.00

8.00

8.00

8.00

7.40

8.00

8.00

3

湖南升鹏电梯有限公司

36.00

36.00

35.50

36.00

35.60

36.00

36.00

4

成都苏迅电梯有限公司

39.00

39.00

37.00

39.00

38.60

39.00

39.00

5

华升富士达电梯有限公司

21.00

21.00

20.00

21.00

21.20

21.00

21.00

6

长沙立萱电梯有限公司

15.50

15.50

15.00

15.50

15.80

15.50

15.50

7

西继迅达电梯有限公司

12.00

12.00

11.50

12.00

12.00

12.00

12.00

8

湖南豪迅电梯有限公司

27.00

27.00

26.50

27.00

27.80

27.00

27.00

 

被否决投标的投标人名单

序号

被否决投标的投标人名称

否决投标原因

1

菱王电梯有限公司

报价严重低于成本。

2

溧阳双力电梯工程有限公司

报价严重低于成本。

3

奥的斯电梯(中国)有限公司

投标函签名不符合招标文件要求。

4

湖南阿尔法电梯工程有限公司

资格业绩不符合招标文件要求。

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐