当前位置:首页>工程信息>[祁阳市]祁阳市椒山南路后街小区等老旧小区改造及周边配套基础设施建设项目(二期工程)[中标候选人公示第1次]

[祁阳市]祁阳市椒山南路后街小区等老旧小区改造及周边配套基础设施建设项目(二期工程)[中标候选人公示第1次]

发布日期: 2025-01-22

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,祁阳市椒山南路后街小区等老旧小区改造及周边配套基础设施建设项目(二期工程)评标工作已经结束,本项目于2025年1月21日09时00分在永州市公共资源交易中心开标、评标,评标办法采用湘建监督〔2024〕33 号文件中的“经评审的最低投标价法”,资格审查方式为开标后资格审查。

评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序结果如下表格),现将相关信息予以公示,公示期:2025年1月23日至2025年1月26日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

 

招标投标监督机构:祁阳市发展和改革局,电话 0746-3222675;

人:祁阳市住房和城乡建设局;

   址:祁阳市浯溪中路97号;

人:曾哲;

  话:13107460090(经本人同意公开);

 

招标代理机构:湖南嘉喆项目咨询管理有限公司;

   址:湖南省永州市宁远县东溪街道舜德社区舜帝北路29号(301房);

人: 李吉庆;

   话:19974661166(经本人同意公开)

 

 

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南志鹏建设集团有限公司

中昇鸿兴建设有限公司

戎征建工集团有限公司

投标报价

(万元)

870.901533

880.183701

877.714635

工期(日历天)

120

120

120

质量要求

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

达到国家合格工程验收标准

保修要求

按国务院令2000年第279 号令及建设部2000年第 80号令要求保修

按国务院令2000年第279 号令及建设部2000年第 80号令要求保修

按国务院令2000年第279 号令及建设部2000年第 80号令要求保修

详细评审得分情况

总分

87.47

87.05

86.81

业绩及信用评价得分

7.47

7.47

7.12

投标报价

80.00

79.58

79.69

施工组织设计得分

通过

通过

通过

业绩

1、金龙定向限价商品房配套道路工程(万福路、规划路二)建设项目工程总承包

2、雨花区高升路箱涵工程第一标段

3、尚德路(民建路一政德路)新建工程

1、邵东市新型城镇化综合管廊建设项目(综合管网一期建设)片区四百富路(金龙大道-里安河)排水管道改造工程总承包

2、邵阳工业职业技术学院污水处理设施项目

1、黄土岭路(南沿路-规划支路)提质改造项目

2、芙蓉北路街道“百街千巷”环境综合整治

提升项目

项目负责人

姓名

周斌

黄颂华

陈湘

证书

编号

243002182547 

243002303241 

243002073904


不合格投标人名单:

序号

投标人

不合格情况原因

1

永州市第八工程公司

 

成本评审时低于成本被否决

2

河南颍淮建工有限公司

 

成本评审时低于成本被否决

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐