当前位置:首页>工程信息>宁乡市白马片区开发综合配套福马南路(龙江路-白马大道)建设项目施工中标候选人公示

宁乡市白马片区开发综合配套福马南路(龙江路-白马大道)建设项目施工中标候选人公示

发布日期: 2025-01-21

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,宁乡市白马片区开发综合配套福马南路(龙江路-白马大道)建设项目施工评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]33号中规定的“经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。公示期20250121日至20250124日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙白马新兴建设投资有限公司

联系电话:15974275582

招标代理:湖南新中项目管理有限公司

联系电话:0731-8785545515274912868

监管部门:宁乡市住房和城乡建设局建设工程管理科

联系电话:0731-88980280

 

 

 

 

 

 


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

戎征建工集团有限公司

湖南省一建园林有限公司

湖南名扬建设工程有限公司

投标报价(元)

4735874.47

4805625.01

4800285.33

工期(日历天)

360

360

360

质量标准

符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。

符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。

符合现行国家有关工程施工及验收规范,工程质量确保达到合格等级。

详细评审

得分情况

总分

80.69

80.50

80.50

业绩及信用评审

10.69

11.02

10.98

投标报价

70.00

69.48

69.52

加分类似工程

业绩

黄土岭路(南沿路-规划支路)提质改造道路工程施工

含光路(西二环-滨江景观道)道路空间品质提升

南县经开区南洲西路道路及雨污管网工程

项目负责人

周雅

华御伶

郑媛

投标担保信息

担保机构

紫金财产保险股份有限公司

中国大地财产保险股份有限公司

湖南长银融资担保有限公司

经营地址

长沙市岳麓区茶子山东路102号浦发金融大厦17楼

长沙市天心区书院路9号保利国际广场B3栋13A

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

联系电话

95312

95590

0731-88441188

 

项目部关键岗位人员一览表

第一中标候选人:戎征建工集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

周雅

建造师注册证/安全生产考核合格证

243171859886/湘建安B(2019)0009581

市政公用工程

项目负责人

 

 

第二中标候选人:湖南省一建园林有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

华御伶

建造师注册证/安全生产考核合格证

243002412635/湘建安B(2024)9691636

市政公用工程

项目负责人

 

 

第三中标候选人:湖南名扬建设工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

郑媛

建造师注册证/安全生产考核合格证

243002181643/湘建安B(2022)0005784

市政公用工程

项目负责人

 

 

被否决的投标人名单:

 

序号

被否决投标的投标人名称

否决依据和原因

1

岳阳市鸿基建筑工程有限公司

投标报价明显低于其他投标报价,投标人未做合理说明,认定该投标人的报价低于成本。

 

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐