当前位置:首页>工程信息>湖南机电职业技术学院创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)中标候选人公示

湖南机电职业技术学院创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)中标候选人公示

发布日期: 2025-01-15

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,湖南机电职业技术学院创新创业大厦2-5层装修项目(第二次)评标工作已经结束,本项目采用湘建监督〔2024〕33 号文件规定的“经评审的最低投标价法”评标办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期:3个工作日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:湖南机电职业技术学院

联系电话:0731-84099045

招标代理机构:湖南泛华项目管理有限公司

联系电话:0731-85018855

监管部门:长沙市建设工程招标投标中心

联系电话:0731-89919392,84898622


中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

湖南福临建设工程有限公司

湖南兆哲建设有限公司

深圳市万德建设集团有限公司

投标报价(元)

6678349.12

6683918.03

6709171.35

详细评审得分情况

总分

87.50

87.47

87.33

施工组织设计

通过

通过

通过

业绩及信用评价得分

12.50

12.50

12.50

投标报价

得分

75.00

74.97

74.83

类似工程业绩

1、永磁动力厂房辅房1-4层室内装修项目

2、 邵东市人民医院东扩建设项目一期工程医疗专业科室(病理科)及(中心供应室)室内装修工程

1、欧江岔镇龙山养老家园装修改造工程

2、滨江文化客厅A-03(冰碛岩温泉会所装修改造)

1、中电嘉苑项目室内及配套精装修工程

2、峰境誉府(A520-0175)项目批量装修工程(标段二)

项目经理

姓名

丁丽凤

柳攀

宋耐敏

投标担保信息

担保机构

长沙银行股份有限公司

长沙银行

湖南省湘诚融资担保有限责任公司

经营地址

湖南省长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

湖南省长沙市岳麓区滨江路53号楷林商务中心B座长沙银行大厦

长沙市开福区芙蓉中路一段442

号新湖南大厦产业楼29楼2902室

联系电话

0731-84110082

0731-96511

0731-85166548

 

项目部主要项目管理人员一览表

第一中标候选人:湖南福临建设工程有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

丁丽凤

建造师证、B证

二级

243202184945、湘建安B(2021)0005466

建筑工程

项目经理

 

第二中标候选人:湖南兆哲建设有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

柳攀

建造师证、B证

二级

243131326380、湘

建安B(2018)0050970

建筑工程

项目经理

 

第三中标候选人:深圳市万德建设集团有限公司

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

宋耐敏

建造师证、B证

一级

1442014201527918;粤建安B(2014)0003997

建筑工程

项目经理

 

被否决投标的投标人名单:

 

序号

投标单位

评审流程

否决投标原因

1

湖南众东建筑装饰有限公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标

2

潇湘建工集团有限公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标

3

湖南万胜建设有限公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人回复报价填写错误。否决其投标

4

湖南昊龙建设有限公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标

5

百鲸建设集团有限公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标

6

北京挚诚华腾建设工程有限公司

资格评审

项目经理安全B证过期

7

湖南谷田装饰工程有限公司

响应性评审

湖南谷田装饰工程有限公司投标报价中安装工程材料暂估价与招标人公布的材料暂估价不一致,否决其投标。

8

湖南凯捷建设工程有限公司

低于成本

依据附件2-3:投标报价成本评审办法第4条(二)②投标报价明显低于其他投标报价,有可能低于成本的....投标人不能合理说明或不能提供相关证明材料的,应当认定该投标人的报价低于成本。评标委员会向其发出澄清,投标人未在规定的时间内回复。否决其投标

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐