当前位置:首页>工程信息>[宁远县]宁远县特殊教育学校综合楼工程[中标候选人公示第1次]

[宁远县]宁远县特殊教育学校综合楼工程[中标候选人公示第1次]

发布日期: 2025-01-13

宁远县特殊教育学校综合楼工程中标候选人公示

 

湖南吾恒工程项目管理有限公司受宁远县特殊教育学校的委托,代理宁远县特殊教育学校综合楼工程招标,项目于2025年01月10日09时00分在永州市公共资源交易中心进行了开标、评标,评标办法采用湘建监督〔2024〕33号文件中的“经评审的最低投标价法”,资格审查方式为开标后资格审查。在宁远县建设工程招标投标管理领导小组办公室、宁远县发展和改革局监督下,依法组建的评标委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审。评标委员推荐了以下3名中标候选人(排序)现将相关信息予以公示。

公示期:20250113日始至2025011617时止(北京时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发<湖南省招标投标活动投诉处理办法>的通知》(湘发改法规〔2019〕294号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

1.行政监督: 宁远县建设工程招标投标管理领导小组办公室、宁远县发展

和改革局,电话0746-7225022、0746-7221393。 

2.招 标 人:宁远县特殊教育学校

   址:宁远县九嶷北路1号

   址:湖南省宁远县舜帝南路延伸段;

人:夏冰;

   话:18075792900(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人);

3.招标代理机构:湖南吾恒工程项目管理有限公司

   址:浏阳市关口办事处长兴社区浏阳大道415号

人:胡婷、曾艳、陈翔、徐鑫

   话:19397755793 (经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)

 

 

 

中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南中耀建设集团有限公司

湖南省泽天建设有限公司

湘西自治州振湘建筑安装有限责任公司

投标报价(元)

3811695.21

3811700.65

3926059.99

施工工期(月)

10个月

10个月

10个月

质量标准

按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准。

按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准。

按现行国家有关工程施工验收规范,达到合格工程验收标准。

保修要求

按建设部2000年80 号令规定和国务院 2000年279号令进行保修

按建设部2000年80 号令规定和国务院 2000年279号令进行保修

按建设部2000年80 号令规定和国务院 2000年279号令进行保修

详细评审得分情况

总分

80.20

80.00

79.07

业绩及信用评价得分

10.39

10.19

10.32

投标报价得分

69.81

69.81

68.75

项目负责人

姓名

彭清

邱丽云

雷二龙

注册执业证书编号

243090910633

1432023202302658

14320232024012

 

被否决投标的投标人 

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

湖南新浩建设有限公司

资格评审否决投标(安全生产许可证过期)

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐