当前位置:首页>工程信息>[江永县]江永县职业中专学校提质扩容建设项目(一期)(EPC)[中标候选人公示第1次]

[江永县]江永县职业中专学校提质扩容建设项目(一期)(EPC)[中标候选人公示第1次]

发布日期: 2025-01-09

江永县职业中专学校提质扩容建设项目(一期)(EPC)中标候选人公示

 

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,江永县职业中专学校提质扩容建设项目(一期)(EPC)评标工作已经结束,本招标项目采用湘建监督[2024]34号文件规定的综合评估法,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下3名不排序的中标候选人,现将相关信息予以公示。

公示期20250109日至20250114(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将按招标文件规定确定中标人)。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

   人:江永县职业中专学校;

   址:江永县潇浦镇北山塘路;

 系 人:蒋玉丽;

  话:13874374308(经本人同意公开);

招标代理机构: 永州市嘉一建设项目管理有限公司;

  址:湖南省永州市零陵区百万庄6号路65号楼二楼 ;

 人:郭源忠 、张 曦、张远军;

  话:19152001930(经本人同意公开,该联系人即为本项目负责人)。

监管部门:江永县住房和城乡建设局、江永县发展和改革局;

联系电话:0746-5751942

中标候选人信息公示表

(不排序中标候选人)

中标候选人名称

联合体牵头人:湖南星城建设集团有限公司

联合体成员:中达建筑设计有限公司

联合体牵头人:湖南省湘诚建设集团有限公司

联合体成员:业成设计集团有限公司

联合体牵头人:湖南志鹏建设集团有限公司

联合体成员:中联合创设计有限公司

投标报价(万元)

3428.025756

3452.138482

3475.155174

工期(日历天)

540

540

540

质量要求

设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求;

施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格;

 

设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求;

施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格;

 

设计要求的质量标准:设计符合相关规范、国家政策、法规和本项目勘察设计任务的要求;

施工要求的质量标准:施工符合《工程施工质量验收规范》要求,工程质量标准为合格;

 

施工保修要求

按国务院令2000年第279号令及建设部2000年第80号令要求保修。

按国务院令2000年第279号令及建设部2000年第80号令要求保修。

按国务院令2000年第279号令及建设部2000年第80号令要求保修。

详细评审得分情况

总分

77.35

76.94

76.87

企业资信及履约能力得分

22.44

22.14

22.44

技术方案得分

通过

通过

通过

投标报价得分

54.91

54.80

54.43

工程总承包项目负责人

姓名

肖耀湘

姜灿

黄新建

注册执业证书编号

1432020202103903

243141649626

1432020202102371

安全生产考核合格证证书编号

湘建安B(2021)0016602

湘建安B(2024)9698328

湘建安B(2021)0006079

施工项目负责人

姓名

肖耀湘

姜灿

黄新建

注册执业证书编号

1432020202103903

243141649626

1432020202102371

安全生产考核合格证证书编号

湘建安B(2021)0016602

湘建安B(2024)9698328

湘建安B(2021)0006079

设计项目负责人

姓名

曹浩伟

王宇

林锦帆

注册执业证书编号

20213203295

20051102810

20192200525

投标担保信息

形式

投标承诺

投标担保

投标承诺

 

 

 

 技术方案得分情况:

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

1

联合体牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司

联合体成员:首辅工程设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

2

联合体牵头人:中昇鸿兴建设有限公司

联合体成员:中赣工程设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

3

联合体牵头人:浩天建工集团有限公司

联合体成员:浩天设计集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

4

联合体牵头人:湖南康盛建设工程有限公司

联合体成员:中叙设计集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

5

联合体牵头人:湖南省湘诚建设集团有限公司

联合体成员:业成设计集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

6

联合体牵头人:湖南省衡洲建设有限公司

联合体成员:中裕工程集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

7

联合体牵头人:湖南琨基建设集团有限公司

联合体成员:中图设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

8

联合体牵头人:湖南星城建设集团有限公司

联合体成员:中达建筑设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

9

联合体牵头人:浏阳市华宇建设工程有限责任公司

联合体成员:上宸工程设计集团有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

10

联合体牵头人:湖南志鹏建设集团有限公司

联合体成员:中联合创设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

11

联合体牵头人:湖南三能市政工程有限公司

联合体成员:湖南凯迪工程科技有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

12

联合体牵头人:湖南猎豹建设集团有限公司

联合体成员:永忠工程管理(集团)有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

13

联合体牵头人:湖南佳美建设工程有限公司

联合体成员:中撰工程设计有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

14

怀化永晟建设工程有限公司

通过

通过

通过

通过

通过

通过

通过

 

不合格情况说明

序号

投标人

不合格情况的原因

1

联合体牵头人:浏阳市山田建筑工程有限公司

联合体成员:首辅工程设计有限公司

资格评审(设计资质过期)

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐