当前位置:首页>工程信息>国欣·向荣府(一期)全过程造价咨询服务中标候选人公示

国欣·向荣府(一期)全过程造价咨询服务中标候选人公示

发布日期: 2020-05-11

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,国欣·向荣府(一期)全过程造价咨询服务项目已于2020年5月8日在长沙公共资源交易中心完成开评标工作,本项目采用《湖南省房屋建筑和市政基础设施工程造价咨询招标评标暂行办法》规定的“综合评估法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期为2020511日至2020514

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:长沙国欣房地产开发有限公司   

监管部门:长沙市雨花区住房和城乡建设局

联系电话:0731-85880290

代理机构:湖南省招标有限责任公司

联系电话:0731-84511450

 

                                

 


附:中标候选人信息公示表

中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

友谊国际工程咨询有限公司

湖南日升工程咨询有限公司

广东建瀚工程管理有限公司

投标报价(元)

1781600

1798000

1598000

详细评审

得分情况

总分

86.75

83.68

81.46

咨询服务方案

81.67

86

68

企业综合实力

80

75

80

项目团队

86.6

77.2

87.2

投标报价

95.9

94.75

86.85

类似业绩

1、长房·云时代项目二期建安工程

2、北辰三角洲项目C3区建安工程重计量;

3、长房雍景湾项目建安项目。

1、长房君悦公馆EPC项目;

2、建发电建·江山悦项目第二标段建设工程施工总承包工程。

1、长房万楼公馆项目全过程造价咨询

2、一品山湖一期商品房及地下室工程项目全过程造价咨询;

3、广东农林科技职业学院项目(一)期工程全过程造价咨询。

项目负责人

姓   名

杨勇

粟登云

陈文深

职    称

高级工程师

高级工程师

高级工程师

类似业绩

1、长房·云时代项目二期建安工程

2、北辰三角洲项目C3区建安工程重计量;

3、长房雍景湾项目建安项目。

1、长房君悦公馆EPC项目;

2、建发电建·江山悦项目第二标段建设工程施工总承包工程。

1、 长房万楼公馆项目全过程造价咨询

2、一品山湖一期商品房及地下室工程项目全过程造价咨询;

3、广东农林科技职业学院项目(一)期工程全过程造价咨询。

投标担保信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的

投标人

名称

湖南大为工程咨询有限公司

否决依据和原因

湖南大为工程咨询有限公司 封面、投标函、开标一览表关键处未签章

名称

大地仁工程咨询有限公司

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐