当前位置:首页>工程信息>高性能钛板带板形优化改造升级项目施工中标候选人公示

高性能钛板带板形优化改造升级项目施工中标候选人公示

发布日期: 2025-01-06


根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,高性能钛板带板形优化改造升级项目施工项目招标评标工作已经结束,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

中标候选人信息

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南福临建设工程有限公司

中机国际工程设计研究院有限责任公司

湖南警安工程有限公司

投标报价(元)

4668990.96

5588708.20

5730434.73

信用条件

无不良信用信息

无不良信用信息

无不良信用信息

质量

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

符合国家有关施工质量验收规范、标准,达到合格标准

工期

150日历天

150日历天

150日历天

项目负责人

姓名

曹文进

谢赟

沈晓珂

证书及编号

一级建造师(机电工程)

1332009201022027

一级建造师(机电工程)

1432015201514763

二级建造师(机电工程)

243131533652

响应招标文件的资格能力条件

响应

响应

响应

被否决投标情况:福建省日誉建设集团有限公司,否决理由:投标文件中提供的会计事务所出具的2023年度审计报告不完整,根据招标文件第三章3.1.1条,否决投标;华实安装有限公司,否决理由:投标报价文件中“设备基础建筑工程项目”中专业(基坑支护)工程暂估价210000元未按已标价工程量清单报价,按招标文件第三章3.1.1条要求,否决其投标。

公示期三个工作日公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目投标活动投诉处理办法》、《湖南省招标投标活动投诉处理办法》提出质疑或投诉。

招标人:湖南湘投金天钛金属股份有限公司

  长沙市高新技术产业开发区麓谷工业园林语路116号

联系人郭女士

联系方式0731-88332859

招标代理:湖南省湘咨工程咨询管理有限责任公司

  长沙市芙蓉区东二环一段1139号湖南国际商务中心二楼

联系人龙雨嫣易鹏、何笛喧

联系方式18975865593

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐