根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年湘江源区综合治理项目人工造林、封山育林第四标段于2025年01月03日在永州市公共资源交易中心开标、评标。本招标项目评标办法“经评审的最低投标价法”,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下三名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期2025年01月06日至2025年01月09日(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。
监督部门:江华瑶族自治县发展和改革局,联系电话:0746-2324939
招标人:江华瑶族自治县林业局
地 址:江华瑶族自治县长征路329号
联系人:陈结未
电 话:13787678761
招标代理机构:深圳市华睿项目管理有限公司
地 址:江华瑶族自治县沱江镇鲤鱼井路209号
联系人:罗豇,陈伟豪,郑涛
电 话:18797759698(以上电话经本人同意公开,联系人为项目负责人)
第四标段中标候选人信息公示表
中标候选人 |
第一名 |
第二名 |
第三名 |
|
中标候选人名称 |
天地人技术集团有限公司 |
湖南省鼎城建设工程有限公司 |
湖南优发建设有限公司 |
|
投标报价(元) |
2329309.40 |
2611027.37 |
2650378.00 |
|
工期(日历日) |
180天 |
180天 |
180天 |
|
评审情况 |
初步评审、详细评审合格 |
初步评审、详细评审合格 |
初步评审、详细评审合格 |
|
项目负责人 |
姓名 |
葛浩 |
张剑剑 |
邓为 |
证书编号 |
湘243002408998 |
湘243002292497 |
湘243131428386 |
被否决的投标人
序号 |
投标人 |
不合格情况的原因 |
1 |
贵弘建设发展有限公司 |
启动成本评审,评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标 |
2 |
湖南福临建设工程有限公司 |
|
3 |
广西汇昌建设工程有限公司 |
|
4 |
瀚景建设集团有限公司 |