当前位置:首页>工程信息>[江华瑶族自治县]2024年湘江源区综合治理项目人工造林、封山育林(第六标段)[中标候选人公示第1次]

[江华瑶族自治县]2024年湘江源区综合治理项目人工造林、封山育林(第六标段)[中标候选人公示第1次]

发布日期: 2025-01-06

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,2024年湘江源区综合治理项目人工造林、封山育林第标段于20250103日在永州市公共资源交易中心开标、评标。本招标项目评标办法“经评审的最低投标价法”,资格审查方式为资格后审,评标委员会推荐了以下三名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。

公示期20250106日至20250109日(公示期内如对中标候选人无异议,公示期满后,招标人将确定第一中标候选人为中标人)。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,须在公示期内向招标人提出。异议须署实名、附有异议人地址及有效联系方式、基本事实和相关证明材料。

监督部门:江华瑶族自治县发展和改革局联系电话:0746-2324939

招标人:江华瑶族自治县林业局

 址:江华瑶族自治县长征路329号

联系人:陈结未

 话:13787678761

招标代理机构:深圳市华睿项目管理有限公司

 址:江华瑶族自治县沱江镇鲤鱼井路209号

联系人:罗豇,陈伟豪,郑涛

 话:18797759698(以上电话经本人同意公开,联系人为项目负责人)

标段中标候选人信息公示表

中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

湖南富源项目管理有限公司

湖南融盛瑞锦建设有限公司

湖南省泰道市政建设工程有限公司

投标报价(元)

2385507.83

2456930.22

2769895.60

工期(日历日)

180

180

180

评审情况

初步评审、详细评审合格

初步评审、详细评审合格

初步评审、详细评审合格

项目负责人

姓名

段顺秀

曹宇轩

高华

证书编号

243002179080

243002178392

243002072373

 

被否决的投标人  

序号

投标人

不合格情况的原因

1

湖南滕飞项目管理有限公司

启动成本评审,评标委员会认定投标人以低于成本报价竞标,并否决其投标

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐