当前位置:首页>采购信息>浏阳市公安局永和派出所业务用房建设项目中标候选人公示

浏阳市公安局永和派出所业务用房建设项目中标候选人公示

发布日期: 2025-01-06

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,浏阳市公安局永和派出所业务用房建设项目评标工作已经结束,本项目采用湘建监督[2024]33号中规定的经评审的最低投标价法”办法,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息公示如下。

公示期:2025 1 6日至2025193个工作日

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

人:浏阳市公安局

   话:13875966000

招标代理机构:湖南云都项目管理有限公司

   18900719589

监管部门:浏阳市发展和改革局

联系电话:0731-83601308

 

                        中标候选人信息

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

湖南省泽天建设有限公司

湖南北山建设集团股份有限公司

湖南省永安建筑股份有限公司

投标报价(元)

6127582.95

6268942.97

6342489.81

详细评审得分情况

总分

84.69

83.74

83.69

报价得分

70.00

69.20

68.78

业绩及信用评价得分

14.69

14.54

14.91

工程业绩

1、新邵县龙溪铺镇中学扩容提质建设项目设计、采购、施工EPC总承包;

2、隆回县舒怀肿瘤医院建设项目(一期工程)

1、辰溪农村商业银行总行营业办公用房;

2、古丈县人民医院医技住院综合楼项目一期

1、岳阳县荣湾湖小学建设项目;

2、长沙市唯上商务科技学校浏阳校区建设项目

项目经理

姓名

刘树峰

黄义芳

喻艳辉

投标担保信息

担保机构

湖南长银融资担保有限公司

招商银行股份有限公司长沙分行

长沙银行

经营地址

湖南省长沙市芙蓉区人民东路99号长房国际大厦16层

长沙市五一大道766号

长沙市岳麓区滨江路长沙银行大厦

联系电话

0731-88441188

0731-84302962

0731-96511

中标候选人关键岗位人员信息公示

第一中标候选人:  湖南省泽天建设有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

刘树峰

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002406671/

湘建安B(2024)9717313

建筑工程

第二中标候选人: 湖南北山建设集团股份有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

黄义芳

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002070272/

湘建安B(2020)0017959

建筑工程

第三中标候选人: 湖南省永安建筑股份有限公司

岗位

证书名称

证号

专业

项目负责人

喻艳辉

注册建造师证书/安全生产考核合格证书

243002177919/

湘建安B(2021)0014887

建筑工程

 

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决原因

1

湖南勤业建筑工程有限公司

拟用项目经理经查有在建

 

原文地址

欢迎来到知招标

注册时候即可享受

  • 免费招标查询
  • 设计单位查询
  • 跟踪招标项目
  • 精品项目推荐